username: password:      forget password  register
Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

Menù principale

Federazione Gilda - Unams (FGU) di Forlì-Cesena e Rimini
Open in new window

La sede è aperta lunedì, mercoledì e venerdì dalle 16.30 alle 18.30 in Via Uberti 56/F a CESENA - Tel. 054726145
mail: gildafc@virgilio.it - PEC: fgu@pec.gildafc.eu
Aggiornamento professionale : da Uat di Forlì-Cesena e Rimini sede di Forlì
Inviato da admin_CUSMA il 31/7/2018 16:19:27 (78 letture)

Uat di Forlì-Cesena e Rimini sede di Forlì 31 luglio 2018

Mobilità 2018/2019 - Passaggio da ambito a scuola - II ciclo

Si invia la nota prot.n. 3193 del 30.07.2018 relativa all’oggetto.
Cordiali saluti. L Valtancoli
--------------------------------------------------------------------------

Ufficio VII – Ambito territoriale di Forlì – Cesena e Rimini
Sede Forlì- Cesena


IL DIRIGENTE
Visti...
ESAMINATE le istanze prodotte dagli interessati e le preferenze espresse;
D I S P O N E
il passaggio da Ambito Territoriale a Scuola per l’A.S. 2018/2019 dei docenti trasferiti su Ambito della scuola Secondaria di II grado, come da allegato elenco che costituisce parte integrante del presente decreto.
Avverso il presente provvedimento è ammesso ricorso ai sensi dell’art. 17, comma 2, del C.C.N.I.

IL DIRIGENTE
Giuseppe Pedrielli

segue elenco ...

ELENCO DOCENTI TITOLARI O INCARICATI
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
ANNO SCOLASTICO: 2018/19 DATA: 27/07/2018
UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE DI: FORLI'-CESENA

----------------------------------------------------------------------
CODICE AMBITO - CODICE SCUOLA - DENOMINAZIONE SCUOLA - CODICE CLASSE DI CONCORSO - DENOMINAZIONE CLASSE DI CONCORSO - CODICE TIPO POSTO - DENOMINAZIONE TIPO POSTO - NOME COGNOME - DATA DI NASCITA' - PROVINCIA DI NASCITA - TIPO TITOLARITA'.
-----------------------------------------------------------------------

EMR0000008 FOIS01100L "PASCAL-COMANDINI" A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NN NORMALE VITTORIA FULCI 23/02/1961 EE INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000008 FOPM05000N LICEO LINGUISTICO
"ILARIA ALPI" A019 FILOSOFIA E STORIA NN NORMALE ALESSIO VENIERI 10/11/1976 BO INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000008 FORF03000N I.P.S. "VERSARI/MACRELLI" A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NN NORMALE FRANCESCO CADEDDU 10/07/1956 AN INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000007 FOSD020007 L.ARTISTICO E MUSICALE A019 FILOSOFIA E STORIA NN NORMALE ALESSANDRA FATTORINI 26/08/1975 AN INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000007 FOSD020007 L.ARTISTICO E MUSICALE
A002 DESIGN MET.OREF.PIET.DURE GEMME NN NORMALE CRISTIANO ORSINI 19/11/1969 RM INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000007 FOIS00900L "BARACCA" A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NN NORMALE RAFFAELLA ORLANDO 02/08/1967 CH INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000008 FOTA03000R I.T. "GARIBALDI/DA VINCI" AD01 SOSTEGNO HH SOSTEGNO ANNUNZIATA MARZANO 13/09/1972 FO INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000008 FOIS01100L "PASCAL-COMANDINI" A042 SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE NN NORMALE ALESSANDRO GESUATO 05/04/1979 PS INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000008 FORF03000N I.P.S. "VERSARI/MACRELLI" A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NN NORMALE GIACOMO TORELLI 21/03/1973 FO INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000008 FOPC030008 L.CLASSICO "MONTI" A027 MATEMATICA E FISICA NN NORMALE MARCO ALBI 25/10/1970 TV INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000007 FOIS00200T PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOLI
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NN NORMALE ANGELA BRACONE 19/10/1965 CB INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000007 FOPC04000V L.CLASSICO "MORGAGNI"
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NN NORMALE MARIA CHIARA VALGIMIGLI 21/12/1977 RA INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000008 FORF03000N I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
B022 LAB TECNOL E TECN COMUNICAZ MULTIME NN NORMALE OSCAR BEDER 04/11/1992 RM INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000007 FOTD010002 I.T.C. "MATTEUCCI" A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NN NORMALE STEFANIA TRASATTI 21/11/1978 PE INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000007 FOIS00200T PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOLI
A021 GEOGRAFIA NN NORMALE GABRIELE FABBRI 17/01/1958 FO INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000007 FOPS040002 L. SCIENTIFICO "FULCIERI" A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NN NORMALE CHIARA ANGELETTI 18/04/1975 MC INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000008 FOIS001002 MARIE CURIE A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NN NORMALE SILVIA DONATI 06/08/1983 AN INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000008 FOIS001002 MARIE CURIE AD01 SOSTEGNO HH SOSTEGNO CRISTINA SALANITRI 24/07/1965 CT INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000007 FOTD010002 I.T.C. "MATTEUCCI" A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NN NORMALE SERENA LEONI 25/12/1979 RA INCARICATO SU SCUOLA
EMR0000008 FOIS01100L "PASCAL-COMANDINI" A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC
NN NORMALE PAOLO MORICONI 28/12/1980 PG INCARICATO SU SCUOLA
--------------------------------------------------fine ----------------

Rango: 0.00 (0 voti) - Vota questa notizia -


Altri Articoli
21/10/2018 17:26:15 - da "ScuolaInforma.it" del 21 ott. 2018
21/10/2018 17:04:26 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Rimini
19/10/2018 17:08:50 - dalla delegazione Gilda al Miur
19/10/2018 16:42:02 - da Uat di Forlì-Cesena e Rimini sede di Forlì
19/10/2018 16:24:50 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 19 ottobre 2018
18/10/2018 21:50:00 - da "LaTecnicadellaScuola" del 18 ottobre 2018
17/10/2018 16:50:00 - da Gilda Forlì-Cesena e Rimini
17/10/2018 16:40:00 - da "laTecnicadellaScuola.it" del 17 ottobre 2018
17/10/2018 11:40:00 - da "LaTecnicadellaScuola" del 17 ottobre 2018
17/10/2018 11:20:35 - da "LaTecnicadellaScuola" del 16 ottobre 2018
16/10/2018 14:40:00 - da "LaTecnicadellaScuola" del 16 ottobre 2018
13/10/2018 14:19:50 - da "Fondazione Golinelli" - Bologna
12/10/2018 18:10:00 - da Uat di Forlì-Cesena e Rimini - ottobre 2018
12/10/2018 16:57:22 - da "LaTecnicadellaScuola.it" dell'11 ottobre 2018
12/10/2018 16:50:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it" dell'11 ottobre 2018

I commenti sono di proprietà degli autori. Si declina ogni responsibilità sul loro contenuto.

Cerca

Ricerca avanzata

Informazioni sul sito
Webmasters

admin_CUSMA

gioacolo

giustim


Visite

da Giugno 2009

 

Gilda-Unams  |  Sito nazionale