Gilda FC - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Rimini - Aggiornamento professionale - News
username: password:      forget password  register
Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

MenĂą principale

Federazione Gilda - Unams (FGU) di Forlì-Cesena e Rimini
Open in new window

La sede è aperta lunedì, mercoledì e venerdì dalle 16.30 alle 18.30 in Via Uberti 56/F a CESENA - Tel. 054726145
mail: gildafc@virgilio.it - PEC: fgu@pec.gildafc.eu
Aggiornamento professionale : da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Rimini
Inviato da admin_CUSMA il 9/8/2018 16:16:12 (49 letture)

UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Rimini 9 agosto 2018

Rapporto di lavoro a tempo parziale del personale docente di ogni ordine e grado - a.s. 2018/2019

Alla cortese attenzione dei Dirigenti Scolastici

Si trasmettono, in allegato, la nota di questo Ufficio prot. 2910 del 9/08/2018 relativa all’oggetto nonché l’elenco dei docenti di ogni ordine e grado che, dal 1/09/2018, hanno richiesto e ottenuto la trasformazione del contratto a tempo indeterminato da tempo pieno a tempo parziale, rientrerà a tempo pieno, varierà il carico orario part time.

Cordiali saluti.
Le Funzionarie: Nanni e Fortini
--------------------------------------------------------------------------

Ai Dirigenti Scolastici delle scuole statali
della provincia di Rimini - LORO SEDI
All’ Albo/Sito SEDE
e, p.c. Alle OO.SS. Comparto Scuola LORO SEDI


Oggetto: Rapporto di lavoro a tempo parziale del personale docente di ogni ordine e grado a.s. 2018/2019 -

Si invia, in allegato, l’elenco dei docenti che hanno richiesto ed ottenuto la trasformazione da tempo pieno a tempo parziale, che rientrano ad orario intero e che variano il carico orario part-time per
l’a.s. 2018/2019.
Le SS.LL. sono invitate a stipulare i relativi contratti e ad inviarli alla Ragioneria Territoriale dello Stato per la prevista registrazione.
Cordiali saluti.

Il Dirigente
Giuseppe Pedrielli

segue ...

Allegato alla nota prot. n. 2910 del 09/08/2018
NUOVI PART TIME
ELENCO PART - TIME DEL PERSONALE DOCENTE A.S. 2018/19

INFANZIA


RIPRISTINO A TEMPO PIENO
1 FABBRI CATERINA 30/10/1968 - RN AA I.C BATTELLI

NUOVI PART TIME

1 CARUANA VIVIANA 12/12/1978 - AG AA PASS. RUOLO_ NUOVO PART TIME 20 ORE (v) IC IGEA
2 GESSAROLI ERICA 11/04/1983 - RN AA NUOVO PART TIME 20 ORE (v) C.D. SANTARCANGELO 1°

PRIMARIA

RIPRISTINO A TEMPO PIENO

1 ANTONIOLI VALERIA 11/03/1962 - RN EE I.C. CATTOLICA
2 BATELLI ROMINA 18/05/1981 - PU EE I.C. MONDAINO
3 BELIGOTTI JENIFER 21/03/1973 - AR EE I.C. S. GIOVANNI IN MARIGNANO
4 BELLORIO PATRIZIA 24/03/1960 - MI EE I.C. ALIGHIERI
5 CALCINELLI MARZIA 09/05/1978 - RN EE I.C. ALIGHIERI
6 CEVOLI KARIN 07/10/1971 - RN EE I.C. FERMI
7 DELLA GATTA MARIA ANNA 04/05/1974 - NA EE I.C. MISANO
8 DOMENICONI ANTONIETTA 25/01/1967 - FC EE I.C. BELLARIA
9 LIONELLO LARA 16/08/1971 - VE EE / EH I.C. ZAVALLONI
10 LUCCHI SERENA 16/03/1971 - RN EE I.C. OSPEDALETTO
11 MOLLICA PATRIZIA 06/09/1972 - SA EE I.C. MARVELLI
12 ROSSI LAURA 30/09/1969 - RN EE/IRC I.C. FERMI
13 STACCHINI ALESSANDRA 25/10/1972 - RN EE I.C. PONTE SUL MARECCHIA
14 STEFANINI VALENTINA 14/02/1979 - RN EE / EH I.C. FERMI

MODIFICA PART TIME

1 CAPOGRECO DONATELLA 29/03/1963 - TO EE MODIFICA DA 16 A 18 ORE I.C. MONDAINO
2 GRAVINA ANGELA VALERIA 13/04/1975 - CT EE MODIFICA DA 17 A 20 ORE I.C. ALIGHIERI
3 MANDUCHI CINZIA 21/02/1963 - RN EE MODIFICA DA 18 A 20 ORE I.C. ALIGHIERI
4 ORI GIUSEPPINA 06/12/1975 - BO EE / EH MODIFICA DA 18 A 20 ORE I.C. CATTOLICA

NUOVI PART TIME

2 AMADUCCI MARIELLA 15/11/1970 - RN EE NUOVO PART TIME 22 ORE (v) C.D. SANTARCANGELO 1°
3 AMATI IRIDE 26/09/1960 - FC EE NUOVO PART TIME 20 ORE (v) C.D. SANTARCANGELO 1°
4 BACCINELLI PAOLA ENRICA LUCIA 01/02/1960 - AR EE NUOVO PART TIME 12 ORE (v) IC PENNABILLI
6 CECCHINI RAFFAELLA 01/04/1974 - RN EE NUOVO PART TIME 18 ORE (v) I.C. ZAVALLONI
7 CESARONI ANNALISA 22/05/1984 - PU EE / EH NUOVO PART TIME 16 ORE (v) I.C. PONTE SUL MARECCHIA
8 COFRANCESCO ANNALUISA 21/07/1979 - NA EE / EH NUOVO PART TIME 18 ORE (v) I.C. ALIGHIERI
9 DE ROSA PAOLA 21/05/1967 - LE EE NUOVO PART TIME 20 ORE (v) I.C. MIRAMARE
10 ERRICO GELSOMINO NICOLA 11/01/1954 - SA EE NUOVO PART TIME 17 ORE (v) I.C. MIRAMARE
11 FEBEI FRANCESCA 16/04/1979 - PD EE NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. OSPEDALETTO
12 GINEPRI ROMINA 03/11/1977 - PU EE NUOVO PART TIME 12 ORE (v) C.D. RIMINI 6°
13 LEUZZI LOREDANA 28/08/1975 - BR EE NUOVO PART TIME 18 ORE (v) IC IGEA
14 MIGLIARINI DANIELA 24/12/1958 - RN EE NUOVO PART TIME 15 ORE (o) I.C. MIRAMARE
15 MONTE MARINELLA 06/04/1974 - RN EE NUOVO PART TIME 15 ORE (v) C.T.P. EDA NORD
16 ONOFRI DANIELA 10/10/1954 - FC EE NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. BELLARIA
17 RONCI PAOLA 13/09/1960 - RN EE NUOVO PART TIME 18 ORE (v) I.C. MIRAMARE
18 SEMPRINI SARA 18/02/1980 - RN EE / EH NUOVO PART TIME 20 ORE (v) I.C. ALIGHIERI
19 SUCCI PATRIZIA 12/10/1968 - RN EE NUOVO PART TIME 15 ORE (v) C.D. RIMINI 6°
20 VALLI ALESSANDRO 27/09/1976 - FC EE / EH NUOVO PART TIME 12 ORE (v) C.D. SANTARCANGELO 1°

I GRADO

RIPRISTINO A TEMPO PIENO

1 DE LISIO ANNA 22/03/1979 - CB A028 S.M.S. BERTOLA
2 GROSSI ALESSANDRA 23/04/1969 - RN A022 I.C. VALLE DEL CONCA
3 MANUCCI ANTONELLA 02/07/1971 - RN A049/EH S.M.S. BERTOLA
4 ONORATO MARIA 26/06/1972 - NA AA25 I.C. 1 RICCIONE
5 PERAZZINI CARLA 09/01/1964 - RN A030/EH I.C. 1 RICCIONE
6 URBANELLI MARIA TERESA 23/06/1970 - AP A022/EH I.C. CENTRO STORICO
7 VALLI PIERALBERTO 11/02/1980 - FC AB25/EH I.C. XX SETTEMBRE

MODIFICA PART TIME

1 AMADORI MARIO 23/07/1967 - RN A001 MODIFICA DA 12 A 10 ORE I.C. ALIGHIERI
2 CIUFFOLI MORENA 13/10/1963 - RN A022 MODIFICA DA 14 A 16 ORE S.M.S. FRANCHINI
3 CUPIOLI GIAMPAOLO 16/02/1963 - RN A030 MODIFICA DA 12 A 14 ORE S.M.S. FRANCHINI
4 NARDUCCI MARIA 16/04/1980 - FE A022 MODIFICA DA 10 A 12 ORE I.C. MISANO
5 PACINI VINCENZA 03/07/1978 - PU A022 MODIFICA DA 8 A 10 ORE I.C. PONTE SUL MARECCHIA
6 PAGLIARANI MARIA CRISTINA 05/11/1959 - FC A060 MODIFICA DA 12 A 10 ORE I.C. XX SETTEMBRE
7 TONTI EMANUELA 23/10/1960 - RN AB25 MODIFICA DA 16 A 15 ORE S.M.S. BERTOLA
8 TORCHIA GIUSEPPE 21/03/1956 - BA A001 MODIFICA DA 12 A 10 ORE I.C. PONTE SUL MARECCHIA

NUOVI PART TIME

1 CARDELLI CRISTINA 16/03/1954 - RN A030 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) S.M.S. BERTOLA
2 CAVALLI ROBERTA 25/05/1973 - RN A022 NUOVO PART TIME 10 ORE (v) I.C. MIRAMARE
3 CONTI ELENA 27/07/1969 - RN A028 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. MARVELLI
4 MAGARO' LUISA 27/11/1962 - MI A022 PASS RUOLO - NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. XX SETTEMBRE
5 SELLERRI DANIELA 18/02/1954 - RN A001 NUOVO PART TIME 14 ORE (v) S.M.S. FRANCHINI
6 TEMPERA ROBERTA 25/12/1969 - RN A022 NUOVO PART TIME 10 ORE (v) I.C. 1 RICCIONE

II GRADO

RIPRISTINO A TEMPO PIENO

1 BARBERINI MARIO 03/04/1958 - RN A012 IPSSEOA MALATESTA (serale)
2 BIANCHI NADIA 25/12/1972 - RN A047 I.T.C. VALTURIO
3 GALLINA UMBERTO 27/01/1967 - NA B020 IPSSEOA SAVIOLI
4 MONTEVECCHI MILENA 16/09/1952 - RN A017 L.C. G.C. VALGIMIGLI
5 NUCCI LORETTA 04/02/1954 - RM A019 L.C. G.C. VALGIMIGLI
6 PALMERINI FAUSTINA 14/10/1959 - RN B016 IPSSEOA SAVIOLI
7 POMPEI GIAN GUSTAVO 19/02/1958 - PU A042 ITIG BELLUZZI DA VINCI
8 SEMPRINI ERMANNA 11/03/1958 - RN A027 L. VOLTA FELLINI

MODIFICA PART TIME

1 BISSONI FRANCA 29/08/1963 - RN A050 MODIFICA DA 12 A 10 ORE L.C. G.C. VALGIMIGLI
2 BRUSCHI ANDREA 06/07/1960 - RN A026 MODIFICA DA 10 A 9 ORE L. SERPIERI
3 CEVOLI SARA 12/08/1976 - RN A045 MODIFICA DA 15 A 9 ORE I.T.C. VALTURIO
4 FONTANA GABRIELE 16/11/1982 - FO A047 MODIFICA DA 9 A 10 ORE ISISS EINAUDI MOLARI
5 FRISONI LUCILLA 25/02/1965 - RN AD24 MODIFICA DA 7 A 8 ORE L.C. G.C. VALGIMIGLI
6 GIAMBARTOLOMEI LAURA 25/07/1974 - PU A012 MODIFICA DA 12 A 10 ORE ISISS P. GOBETTI
7 GIAVOLUCCI GABRIELLA 19/01/1961 - RN A018 MODIFICA DA 12 A 13 ORE L.C. G.C. VALGIMIGLI
8 GIORGI ANNA MARIA 16/01/1961 - RN A045 MODIFICA DA 14 A 12 ORE IPSSEOA SAVIOLI
9 INTERMITE MATTEO 15/11/1975 - FC A042
MOB TERR IN ENTR.
MODIFICA DA 12 A 13 ORE
ISISS T. GUERRA - POLO DI NOVAFELTRIA
10 LODI STEFANIA 20/02/1971 - MO A020 MODIFICA DA 12 A 14 ORE I.T.T. M. POLO
11 LORENZI GINO 10/12/1954 - RN A045 MODIFICA DA 13 A 11 ORE ISISS P. GOBETTI
12 LUNEDEI ANTONELLA 31/08/1961 - RN A027 MODIFICA DA 13 A 12 ORE L.S. A. EINSTEIN
13 MORRI LUCIANA 28/02/1974 - RN A019 MODIFICA DA 11 A 13 ORE L.S. A. EINSTEIN
14 NERI ALFIO 14/09/1962 - EE A019 MODIFICA DA 12 A 10 ORE L. SERPIERI
15 RICCI ANNA 26/07/1962 - RN A026 MODIFICA DA 14 A 15 ORE ISISS P. GOBETTI
16 RICCI STEFANIA 12/03/1963 - RN A047 MODIFICA DA 11 A 9 ORE I.T.C. VALTURIO
17 RIGHETTI BRUNELLA 13/08/1961 - RN A011 MODIFICA DA 14 A 10 ORE L.S. A. EINSTEIN
18 SARTI ALDINA 29/03/1954 - RN A027 MODIFICA DA 14 A 9 ORE L.S. A. EINSTEIN
19 SUCCI GISELLA 08/05/1975 - RN A050 MODIFICA DA 12 A 13 ORE L.S. A. EINSTEIN
20 TOTARO FEDERICA 08/02/1977 - RN A012 MODIFICA DA 13 A 12 ORE L. VOLTA FELLINI
9 SODANO GIOVANNI 27/07/1970 - NA A046 L.C. G.C. VALGIMIGLI

NUOVI PART TIME

1 AMATI RAFFAELLA 15/11/1961 - RN A050 NUOVO PART TIME 15 ORE (v) L. SERPIERI
2 BAGLI BARBARA 08/10/1960 - RN A011 NUOVO PART TIME 15 ORE (v) L. SERPIERI
3 BORGHI MARIA 18/03/1959 - RA B020 NUOVO PART TIME 9 ORE (v) IPSSEOA MALATESTA
4 BRUNELLI PAOLA 21/07/1960 - RN AA24 NUOVO PART TIME 15 ORE (o) I.T.C. VALTURIO
5 BUDA ALESSANDRO 26/08/1967 - RN A012 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.T.C. VALTURIO
6 DE GIROLAMO PAOLA 12/06/1957 - FG AB24 NUOVO PART TIME 15 ORE (v) L. SERPIERI
7 DI LORENZO ELEONORA 23/04/1969 - CH A046 NUOVO PART TIME 14 ORE (v) IPSSEOA SAVIOLI
8 DI PIETRO OTTAVIA 16/10/1979 - TE A045 NUOVO PART TIME 9 ORE (v) IPSSEOA MALATESTA
9 GUARINO SARA CARMELA 27/12/1980 - RN A047 NUOVO PART TIME 11 ORE (v) ISISS EINAUDI MOLARI
10 LESTINGI DANIELA 03/08/1970 - BA A012
MOB TERR IN ENTR. -
NUOVO PART TIME 12 ORE (v)
IPSSEOA MALATESTA
11 LO CASCIO GIULIO 05/07/1971 - RN A034 NUOVO PART TIME 9 ORE (v) ITIG BELLUZZI - DA VINCI
12 MARINI MARINA 30/06/1959 - PE AA24 NUOVO PART TIME 15 ORE (v) L.C. G.C. VALGIMIGLI
13 MASI MARINA 20/03/1961 - RN AA24 NUOVO PART TIME 15 ORE (v) L.C. G.C. VALGIMIGLI
14 MINGOLINI RITA 15/09/1954 - RA A026 NUOVO PART TIME 15 ORE (o) L.C. G.C. VALGIMIGLI
15 MORRI RAFFAELLA 27/12/1956 - RN A048/EH NUOVO PART TIME 12 ORE (v) IPSSEOA MALATESTA
16 RINALDI ANGELO 01/01/1956 - FG A048 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) L. VOLTA FELLINI
17 RONCI STEFANIA 27/04/1961 - RN A066/EH NUOVO PART TIME 15 ORE (v) L. VOLTA FELLINI
18 SARTI ROBERTO 15/05/1956 - RN A045 NUOVO PART TIME 16 ORE (v) ISISS EINAUDI MOLARI
19 SCALINI MARTINE 18/10/1981 - FC A054 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) L.C. G.C. VALGIMIGLI
20 SCARPELLINI ANDREA 11/01/1971 - RN A037 NUOVO PART TIME 10 ORE (v) IPSIA ALBERTI
21 ZAGNOLI ALESSANDRO 03/01/1967 - FC A027 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) L. SERPIERI.
-----------------------------------------------------fine..................

Rango: 0.00 (0 voti) - Vota questa notizia -


Altri Articoli
20/8/2018 15:49:01 - da "LaTecnicadellaScuola" del 19 agosto 2018
20/8/2018 15:30:00 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Forlì
20/8/2018 15:20:00 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Rimini
20/8/2018 15:10:00 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Rimini
20/8/2018 15:00:00 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Forlì
18/8/2018 15:30:00 - da "LaTecnicadellaScuola" del 16 agosto 2018
17/8/2018 15:50:00 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Forlì
17/8/2018 15:50:00 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Rimini
17/8/2018 15:33:14 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Rimini
17/8/2018 15:10:00 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Forlì
16/8/2018 2:34:27 - da "LaTecnicadellaScuola" del 15 agosto 2018
13/8/2018 12:16:02 - da Uat di Forlì-Cesena e Rimini sede di Rimini
13/8/2018 12:10:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 10 agosto 2018
11/8/2018 16:08:48 - da "LaTecnicadellaScuola" del 11 agosto 2018
11/8/2018 15:44:40 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini, sede di Forlì

I commenti sono di proprietà degli autori. Si declina ogni responsibilità sul loro contenuto.

Cerca

Ricerca avanzata

Informazioni sul sito
Webmasters

admin_CUSMA

gioacolo

giustim


Visite

da Giugno 2009

 

Gilda-Unams  |  Sito nazionale