username: password:      forget password  register
Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

Menù principale

Federazione Gilda - Unams (FGU) di Forlì-Cesena e Rimini
Open in new window

La sede è aperta lunedì, mercoledì e venerdì dalle 16:00 alle 18:30 in Via Uberti 56/F a CESENA - Tel. 054726145
mail: gildafc@virgilio.it - PEC: fgu@pec.gildafc.eu
Comunicati : da Gilda/FGU Nazionale - maggio 2019
Inviato da admin_CUSMA il 15/5/2019 18:00:32 (44 letture)

Selezione estero - Calendari colloqui - 1.05.2019

Cari colleghi,

vi allego il file con i Calendari delle convocazioni per i colloqui per
la selezione scuole estero, per quoi docenti che hanno presentato domanda.
________________________________________________

MINISTERO DELL'ISTRUZIONE, DELL'UNIVERSITÀ E DELLA RICERCA
Concorso MAECI Docenti - CALENDARIO COLLOQUI
Ufficio DGPER responsabile: IV
Commissione: Presidente Annamaria Bax - Area Linguistica : INGLESE
--------------------------------------------------------------------
Cognome Nome - Data Colloquio - Orario - convocazione Terzo Piano - scalaB - stanza 474
--------------------------------------------------------------------

segue ...

AIRALE ANNA 20/05/2019 09:00 "
APARO SALVATORE 20/05/2019 09:00 "
APOLLONI KATIA 20/05/2019 09:00 "
AQUINO PIETRO LUIGI 20/05/2019 09:00 "
ARCIERI VIVIANA 20/05/2019 09:00 "
ARDIA GABRIELLA 20/05/2019 09:00 "
ARENARE GIOVANNA 20/05/2019 09:00 "
ARINELLI GIOVANNI 20/05/2019 09:00 "
ARZENTON FRANCESCO 20/05/2019 09:00 "
ASCIA ANGELA 20/05/2019 09:00 "
ASCIONE MARIA CARMELA 20/05/2019 14:00 "
ASTA VALERIA 20/05/2019 14:00 "
ATTENTO ANNALISA 20/05/2019 14:00 "
AUSIELLO TIZIANA 20/05/2019 14:00 "
ERBA PAOLA 20/05/2019 14:00 "
IERACE GAIA 20/05/2019 14:00 "
IORFINO PASQUALINO 20/05/2019 14:00 "
ISEPPI LAURA 20/05/2019 14:00 "
ORRU FABRIZIO 20/05/2019 14:00 "
OTTAVIANI VALENTINA 20/05/2019 14:00 "
PAGANI CRISTINA 21/05/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
PAGANO VALENTINA 21/05/2019 09:00 "
PAINDELLI BARBARA 21/05/2019 09:00 "
PALA ASSUNTINA 21/05/2019 09:00 "
PALUMBO MARCELLA 21/05/2019 09:00 "
PANARO TIZIANA 21/05/2019 09:00 "
PANEBARCO ANNA MARIA 21/05/2019 09:00 "
PANEGHEL MICHELA 21/05/2019 09:00 "
PANEPINTO ANNAMARIA 21/05/2019 09:00 "
PANICO DANIELA 21/05/2019 09:00 "
PAOLETTI OMBRETTA 21/05/2019 14:00 "
PAOLINI MIRIA 21/05/2019 14:00 "
PAPAPICCO ANNA 21/05/2019 14:00 "
PAPARELLI STEFANO 21/05/2019 14:00 "
PAPETTI CARLA 21/05/2019 14:00 "
PAPINI LUCIA 21/05/2019 14:00 "
PAPPALETTERA MARIAROSA 21/05/2019 14:00 "
PARENTI SALVATORE 21/05/2019 14:00 "
PARISI PIERA 21/05/2019 14:00
PARUOLO ELENA 21/05/2019 14:00 "
PASCALE MARINELLA 22/05/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
PASQUA MARIA 22/05/2019 09:00 "
PASQUALINI FRANCESCA 22/05/2019 09:00 "
PATANE' PATRIZIA MARIA
CONCETTA 22/05/2019 09:00 "
PATELLI ELISABETTA 22/05/2019 09:00 "
PATRI' ROSANNA 22/05/2019 09:00 "
PAVAN MARINELLA 22/05/2019 09:00 "
PAVIGLIANITI CATERINA 22/05/2019 09:00 "
PELLEGRINI CARLA GABRIELLA 22/05/2019 09:00 "
PELLICCIA ANGELA 22/05/2019 09:00 "
PENCO SECHI MARIA GRAZIA 22/05/2019 14:00 "
PEPE VINCENZO 22/05/2019 14:00 "
PERNECHELE ANNAMARIA 22/05/2019 14:00 "
PERRI FRANCESCA 22/05/2019 14:00 "
PERROTTA ANNA 22/05/2019 14:00 "
PERROTTA LAURA 22/05/2019 14:00 "
PETILLO MARIA CANDIDA 22/05/2019 14:00 "
PETRACCA MARIA CESARIA 22/05/2019 14:00 "
PETRI DANIELA 22/05/2019 14:00
PETRITOLI ANDREA 22/05/2019 14:00 "
PETROCELLI EMILIA 23/05/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
PIERGIOVANNI ELENA 23/05/2019 09:00 "
PIGNATIELLO ANNA MARIA 23/05/2019 09:00 "
PIPINO CARMELA 23/05/2019 09:00 "
PIRAS ANDREA 23/05/2019 09:00 "
PIRAS RAFFAELLA 23/05/2019 09:00 "
PIRAS SALVATORE VALTER 23/05/2019 09:00 "
PISANTI GIOVANNI 23/05/2019 09:00 "
PISCIUNERI ANTONIO 23/05/2019 09:00 "
PISCOPELLO SIMONE 23/05/2019 09:00 "
PISTONE ANGELA ROSA MARIA 23/05/2019 14:00 "
PIZZICHEMI MARIA ELENA 23/05/2019 14:00 "
PIZZOFERRATO EMILIANA ANTONIETTA 23/05/2019 14:00 "
PLEBANI ANNA 23/05/2019 14:00 "
POLDI ALLAJ LORENZA 23/05/2019 14:00 "
POLLETTI CONSUELO 23/05/2019 14:00 "
POLLETTI MICHELA 23/05/2019 14:00
POLLONARA CINZIA 23/05/2019 14:00 "
POMPILIO FRANCESCA 23/05/2019 14:00 "
PONTONI MARIA CRISTINA 23/05/2019 14:00 "
PORCU MONICA 24/05/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
PORTOGHESE CRISTINA 24/05/2019 09:00 "
PORTOGHESE DOMENICA 24/05/2019 09:00 "
PORZIO PINA 24/05/2019 09:00 "
POTENZA GIOVANNA 24/05/2019 09:00 "
PRATI ELISA 24/05/2019 09:00 "
PRENCIPE CATERINA FRANCESCA 24/05/2019 09:00 "
PRIORA ENRICA 24/05/2019 09:00 "
PROVENZA AURELIA 24/05/2019 09:00 "
PULVIRENTI MARIA GRAZIA 24/05/2019 09:00 "
PULVIRENTI SERENA 24/05/2019 14:00 "
PULVIRENTI SOFIA 24/05/2019 14:00 "
PUPPIO ROCCO 24/05/2019 14:00 "
QUARTAPELLE MADDALENA 24/05/2019 14:00 "
RABISSONI GIOVANNA MARIA
DOMENICA 24/05/2019 14:00 "
RAIELE ANGELA 24/05/2019 14:00 "
RAINALDI BIANCA MARIA 24/05/2019 14:00 "
RAINERI ROSANNA 24/05/2019 14:00 "
RANIERI ELISABETTA 24/05/2019 14:00 "
RAPALI PATRIZIA 24/05/2019 14:00 "
REALI ANNIBALE 27/05/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
REGGIANI ROBERTA 27/05/2019 09:00
REINA ANGELA 27/05/2019 09:00 "
REMATO MARIA ANGELA 27/05/2019 09:00 "
RENNA ELISABETTA SONIA 27/05/2019 09:00 "
REPETTO FAUSTO GIOVANNI 27/05/2019 09:00 "
RIBECCO PAOLA 27/05/2019 09:00 "
RICCI CARLOTTA 27/05/2019 09:00 "
RICCIARDI ARTURO ITALO 27/05/2019 09:00 "
RICINIELLO IRENE 27/05/2019 09:00 "
RIGHI LAURA 27/05/2019 14:00 "
RIGO CRISTIANA 27/05/2019 14:00 "
RIVETTI MANUELA 27/05/2019 14:00
RIVIERI MIRCA 27/05/2019 14:00 "
RIZZA BAJARDO ANNA 27/05/2019 14:00 "
ROGATI MERI 27/05/2019 14:00 "
ROMANO GIUSEPPINA 27/05/2019 14:00 "
ROMANO LIVIO 27/05/2019 14:00 "
ROMEI RAFFAELLA 27/05/2019 14:00 "
ROMEI SETTIMIO ANTONIO 27/05/2019 14:00 "
RONCAGLIOLO PAOLA 28/05/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
RONCHI CINZIA 28/05/2019 09:00 "
ROSSANO LUCA 28/05/2019 09:00 "
ROSSI ANNA MARIA 28/05/2019 09:00 "
ROSSI MASSIMILIANO 28/05/2019 09:00 "
ROSSI ROBERTO 28/05/2019 09:00 "
ROVERE ALBA 28/05/2019 09:00 "
ROVIELLO NELLA 28/05/2019 09:00 "
RUNCHINA CINZIA 28/05/2019 09:00 "
RUSSO GIUSEPPA 28/05/2019 09:00 "
RUSSO MARIA ELENA GERARDA 28/05/2019 14:00
RUSSO PAOLA 28/05/2019 14:00 "
RUSSO SILVANA 28/05/2019 14:00 "
RUSSU ANNA GRAZIA 28/05/2019 14:00 "
RUSTICHELLI LETIZIA 28/05/2019 14:00 "
SABATINO ROSARIA 28/05/2019 14:00 "
SABETTA IRENE 28/05/2019 14:00 "
SAGLIMBENE GRAZIELLA 28/05/2019 14:00 "
SAGLIMBENI FABIO 28/05/2019 14:00 "
SALICE BARBARA 28/05/2019 14:00 "
SALIS ESTER 29/05/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
SALTALAMACCHIA FRANCESCO 29/05/2019 09:00 "
SALVAGIANI PAOLA 29/05/2019 09:00 "
SALVI RAFFAELLA 29/05/2019 09:00 "
SAMARITANI ELENA 29/05/2019 09:00 "
SAMBUSITI MARIELLA 29/05/2019 09:00 "
SAMMARTINO CATERINA 29/05/2019 09:00 "
SANFILIPPO ANTONIETTA MARIA 29/05/2019 09:00 "
SANGREGORIO TERESA 29/05/2019 09:00 "
SANNINO CARLA 29/05/2019 09:00 "
SANT FABRIZIA 29/05/2019 14:00
SANTESE CINZIA 29/05/2019 14:00 "
SANTORO MARIA ANTONIETTA 29/05/2019 14:00 "
SANTORO PAOLA 29/05/2019 14:00 "
SASSI STEFANIA 29/05/2019 14:00 "
SASSO MELANIA 29/05/2019 14:00 "
SAVARINO MARIA PIA 29/05/2019 14:00 "
SAVI MARIA EMILIA 29/05/2019 14:00 "
SBACCHI DIEGO 29/05/2019 14:00 "
SCAGLIONI LUCIA 29/05/2019 14:00 "
SCALIA ROSARIO GIOVANNI 30/05/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
SCAMACCA CONCETTA 30/05/2019 09:00 "
SCAPPATURA ORIETTA MARIA 30/05/2019 09:00 "
SCARASCIA PATRIZIA 30/05/2019 09:00 "
SCARSI ROSA 30/05/2019 09:00 "
SCHETTINO TIZIANA 30/05/2019 09:00 "
SCHIAVON STEFANIA 30/05/2019 09:00 "
SCHIRATO SONIA 30/05/2019 09:00 "
SCORZIELLO GIOVANNI 30/05/2019 09:00 "
SCUDERI CONCETTA 30/05/2019 09:00 "
SCUDERI MARIA GIOVANNA 30/05/2019 14:00
SERRAINO NICOLA MARCO 30/05/2019 14:00 "
SERVADEI MARIA RITA 30/05/2019 14:00 "
SERVADIO VALERIA 30/05/2019 14:00 "
SETTIMIO ANNALISA 30/05/2019 14:00 "
SEVERINI PAOLO 30/05/2019 14:00 "
SGARAMELLA ANTONELLA 30/05/2019 14:00 "
SICILIANO ORSOLA 30/05/2019 14:00 "
SIGNORE CARLO 30/05/2019 14:00 "
SIGNORI ALBERTO 30/05/2019 14:00 "
SILVANO DANIELA 31/05/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
SILVESTRI STEFANIA 31/05/2019 09:00 "
SINI ANGELICA 31/05/2019 09:00 "
SIRECI ANTONIETTA MARIA 31/05/2019 09:00 "
SIROLLI SACHA 31/05/2019 09:00 "
SISCA MAURIZIO 31/05/2019 09:00 "
SOLLAMI GIUSEPPE 31/05/2019 09:00 "
SOMA' MAURO LORENZO 31/05/2019 09:00 "
SOMMA LISA 31/05/2019 09:00 "
SORBO LORENZO 31/05/2019 09:00 "
SORGE MARINA 31/05/2019 14:00
SORRENTINO CLAUDIA 31/05/2019 14:00 "
SOTTILE CRISTIANA 31/05/2019 14:00 "
SPALLINO GRAZIA 31/05/2019 14:00 "
SPARICE FRANCESCA 31/05/2019 14:00 "
SPAZIANI CINZIA 31/05/2019 14:00 "
SPENILLO ANGELINA 31/05/2019 14:00 "
SPIGNO MARIA GRAZIA 31/05/2019 14:00 "
SPINELLI FRANCESCO 31/05/2019 14:00 "
SPOSI FEDERICA 31/05/2019 14:00 "
STAMBOULIS ELECTRA 03/06/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
STERZI GABRIELLA 03/06/2019 09:00 "
STOCCHETTI AMILCARE 03/06/2019 09:00 "
STRANGES FAUSTO 03/06/2019 09:00 "
STRANO LUCIA 03/06/2019 09:00 "
STROFFOLINO DELIA 03/06/2019 09:00 "
STROPPA PIERLUIGI 03/06/2019 09:00 "
SUMMA DONATO 03/06/2019 09:00 "
SURACE MICHELA 03/06/2019 09:00 "
SURIANO ANTONELLA 03/06/2019 09:00 "
TABET ANNA 03/06/2019 14:00
TANZI ROMINA 03/06/2019 14:00 "
TANZILLO GIOVANNA 03/06/2019 14:00 "
TARTAGLIA CINZIA 03/06/2019 14:00 "
TAUBER PATRIZIA 03/06/2019 14:00 "
TEGNER SILVIA 03/06/2019 14:00 "
TEOFILI RAFFAELLA 03/06/2019 14:00 "
TIBERI FABIANA 03/06/2019 14:00 "
TIBERIO ANNALISA 03/06/2019 14:00 "
TODARO GIOVANNI 03/06/2019 14:00 "
TOGNARI ROBERTA 04/06/2019 09.00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
TOMASSUCCI STEFANO 04/06/2019 09.00 "
TORCHIA MARIA COSTANZA 04/06/2019 09.00 "
TORO LAURA 04/06/2019 09.00 "
TOSATO IRENE 04/06/2019 09.00 "
TOSCANO ANNARITA 04/06/2019 09.00 "
TOSTI NADIA 04/06/2019 09.00 "
TRAVI GIULIA 04/06/2019 09.00 "
TREGGIARI DORA 04/06/2019 09.00 "
TRIOLO IDA 04/06/2019 09.00 "
TRIONFERA SUSANNA 04/06/2019 14:00 "
TRIPEPI SABRINA 04/06/2019 14:00 "
TRISTANO DIANA ELENA 04/06/2019 14:00 "
TROIA SANDRA 04/06/2019 14:00 "
TRONCA FRANCA 04/06/2019 14:00 "
TRUDU TIZIANA 04/06/2019 14:00 "
TURCATO ALESSANDRO 04/06/2019 14:00 "
URBANI LUCA 04/06/2019 14:00 "
URSI ANNAMARIA 04/06/2019 14:00 "
VALENTINI CLAUDIA 04/06/2019 14:00 "
VALENTINO MARIA LUIGIA 05/06/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
VALMORI MICHELA 05/06/2019 09:00 "
VARGIU PINA PAOLA 05/06/2019 09:00 "
VELLA PATRIZIA 05/06/2019 09:00 "
VENANZI RENATA 05/06/2019 09:00 "
VENTO FRANCESCO 05/06/2019 09:00 "
VENUTI TIZIANA 05/06/2019 09:00 "
VERCELLONE PIERA DONATELLA 05/06/2019 09:00 "
VERGA TOMMASO 05/06/2019 09:00 "
VERONE GILDA 05/06/2019 09:00 "
VERZELETTI CLAUDIA 05/06/2019 14:00 "
VIGGIANI PATRIZIA 05/06/2019 14:00 "
VINCI LUCREZIA 05/06/2019 14:00 "
VINCI MARIA GLORIA 05/06/2019 14:00 "
VINTI STEFANO 05/06/2019 14:00 "
VIRGILLITO ROSA RITA 05/06/2019 14:00 "
VISPI CINZIA 05/06/2019 14:00 "
WILMER MONIKA 05/06/2019 14:00 "
WOLHFARHT PAOLO 05/06/2019 14:00 "
ZACCARIA SONIA 05/06/2019 14:00
ZANESCO CINZIA 06/06/2019 09:00 Terzo Piano - scala B
- stanza 474
ZANGHELLINI CLAUDIA 06/06/2019 09:00 "
ZANGHI' ELISABETTA 06/06/2019 09:00 "
ZANICHELLI RAFFAELLA 06/06/2019 09:00 "
ZARRELLI LUCIA 06/06/2019 09:00 "
ZERBINI ANTONELLA 06/06/2019 09:00 "
ZITO ANNUNZIATA 06/06/2019 09:00 "
ZITO CLAUDIA 06/06/2019 09:00 "
ZORIACO MASSIMO 06/06/2019 09:00 "
ZUCCOLO NADINA 06/06/2019 09:00 "
______________________________________________

MINISTERO DELL'ISTRUZIONE, DELL'UNIVERSITÀ E DELLA RICERCA
Concorso MAECI Docenti
Calendario orali inizio 20 maggio - STANZA 441 - Terzo
COMMISSIONE: Personale Docente - Presidente: Mariano Berardi
-----------------------------------------------------------------

Lun 20/05 ore 9,30
AGOSTINI INGLESE
AGOSTINONE INGLESE
AGOSTO INGLESE
ALBORINO INGLESE
ALESSANDRINI INGLESE
ALESSIO INGLESE
ALLOCCA INGLESE
AMBROSI INGLESE
ANDERLUCCI INGLESE
ANDREANELLI INGLESE
Lun 20/05 ore 14,00
ANDREETTI INGLESE
ANEDDA INGLESE
ANGELINI INGLESE
ANGELUCCI INGLESE
ANTOCI INGLESE
ANTONINI INGLESE
FANELLI INGLESE
FARCI INGLESE
FASANO INGLESE
FASCITIELLO INGLESE
Mar 21/05 ore 9,30
FAZZIO INGLESE
FERRANTE INGLESE
FERRANTE INGLESE
FERRARA INGLESE
FERRARI INGLESE
FERRETTI INGLESE
FERRONATO INGLESE
FESTA INGLESE
FILIPPETTA INGLESE
FILIPPONI INGLESE
Mar 21/05 ore 14,00
FINCH INGLESE
FIORAVANTE INGLESE
FORTUNATO INGLESE
FRACASSA INGLESE
FRANCO INGLESE
FRANCOMACARO INGLESE
FRANZESE INGLESE
FRANZIN INGLESE
FRASCIO INGLESE
FRISANI INGLESE
Mer 22/05 ore 9,30
FUSCO INGLESE
FUSCO INGLESE
GAGGIOTTI INGLESE
GAGLIARDI INGLESE
GAGLIO INGLESE
GAIO INGLESE
GALASSO INGLESE
GALIZIA INGLESE
GALLELLI INGLESE
GALLI INGLESE
Mer 22/05 ore 14,00
GAMBARO INGLESE
GANCITANO INGLESE
GANGA INGLESE
GARGANO INGLESE
GAROZZO INGLESE
GARRAFFA INGLESE
GATTI INGLESE
GATTI INGLESE
GATTO INGLESE
GAVAGNI INGLESE
Gio 23/05 ore 9,30
GENTILE INGLESE
GERACI INGLESE
GESLAO INGLESE
GHIGNA INGLESE
GIAMPETRUZZI INGLESE
GIANNUZZI INGLESE
GIARDINA INGLESE
GIARRUSSO INGLESE
GIORDANO INGLESE
GIORDANO INGLESE
Gio 23/05 ore 14,00
GIORGI INGLESE
GIORGI INGLESE
GIUDICE INGLESE
GIUGNINI INGLESE
GLIELMA INGLESE
GOLISANO INGLESE
GRADI INGLESE
GRASSATO INGLESE
GRECO INGLESE
GRECO INGLESE
Ven 24/05 ore 9,30
GRIECO INGLESE
GRILLI INGLESE
GROLLA INGLESE
GUARNERI INGLESE
GUGLIELMINO INGLESE
GUGLIELMINO INGLESE
GUIDA INGLESE
GULINO INGLESE
HUSU INGLESE
IANNETTA INGLESE
Ven 24/05 ore 14,00
IANUZZIELLO INGLESE
IMBRICI INGLESE
INNOCENTI INGLESE
INTINI INGLESE
JACOBONI INGLESE
JANKOVIC INGLESE
LA BELLA INGLESE
LA GHEZZA INGLESE
LA GIOIA INGLESE
LA PLACA INGLESE
Mer 29/05 ore 9,30
LA ROCCA INGLESE
LA RUSSA INGLESE
LABARILE INGLESE
LAIOLO INGLESE
LALLI INGLESE
LANDINI INGLESE
LAROCCA INGLESE
LAROCCA INGLESE
LAVIOLA VITTORIA INGLESE
LAZZARINI INGLESE
Mer 29/05 ore 14,00
LAZZERI INGLESE
LEONARDI INGLESE
LEONE INGLESE
LEPORE INGLESE
LOMBARDI INGLESE
LOMBARDO INGLESE
LONGO INGLESE
LONGO INGLESE
LOVECCHIO INGLESE
LUCANO INGLESE
Gio 30/05 ore 9,30
LUGLI INGLESE
LUMINOSO INGLESE
LUZZI INGLESE
MACUGLIA INGLESE
MAGI INGLESE
MAGNANO SAN LIO INGLESE
MAIORANA INGLESE
MALINCONICO INGLESE
MALLICA INGLESE
MALLUCCI INGLESE
Gio 30/05 ore 14,00
MAMMOLA INGLESE
MANCA INGLESE
MANCA INGLESE
MANCUSO INGLESE
MANNI INGLESE
MARASCO INGLESE
MARCECA INGLESE
MARCEDDU INGLESE
MARCELLI INGLESE
MARCHIÒ INGLESE
Ven 31/05 ore 9,30
MARCIANTE INGLESE
MARCIANTE INGLESE
MARGARIA INGLESE
MARINI INGLESE
MARIOTTI INGLESE
MAROGNA INGLESE
MARONGIU INGLESE
MAROTTA INGLESE
MARTIGNETTI INGLESE
MARTINA INGLESE
Ven 31/05 ore 14,00
MARTINELLI INGLESE
MARZULLO INGLESE
MASCITTI INGLESE
MASELLA INGLESE
MASIERO INGLESE
MASOTTO INGLESE
MASSARO INGLESE
MASTRANDREA INGLESE
MASTRANGELO INGLESE
MASTROBERTI INGLESE
Lun 03/06 ore 9,30
MASTROSIMONE INGLESE
MAZZARA INGLESE
MAZZARELLI INGLESE
MAZZEI INGLESE
MAZZETTO INGLESE
MAZZOLENI INGLESE
MAZZUCCO INGLESE
MEARELLI INGLESE
MEGARO INGLESE
MELANDRI INGLESE
Lun 03/06 ore 14,00
MELIS INGLESE
MELIS INGLESE
MENCARELLI INGLESE
MENEGAZZO INGLESE
MENGASCINI INGLESE
MENICACCI INGLESE
METRANGOLO INGLESE
MEZZULLO INGLESE
MICELI INGLESE
MICHALOPOULOS INGLESE
Mart 04/06 ore 9,30
MICHELETTI INGLESE
MICHELI INGLESE
MIELE INGLESE
MINGHETTI INGLESE
MIRASOLO INGLESE
MIRISOLA INGLESE
MISERENDINO INGLESE
MOCCIA INGLESE
MOGLIA INGLESE
MOLINI INGLESE
Mart 04/06 ore 14,00
MONDELLI INGLESE
MONTAGNA INGLESE
MONTALTI INGLESE
MONTAPERTO INGLESE
MOREA INGLESE
MORELLI INGLESE
MORI INGLESE
MORMONE INGLESE
MORTILLARO INGLESE
MOSCA INGLESE
Mer 05/06 ore 9,30
MOSCA INGLESE
MOTTER INGLESE
MOZZETTI INGLESE
MULE' INGLESE
MULTINEDDU INGLESE
MURABITO INGLESE
MURACA IANNAZZO INGLESE
MURGIA INGLESE
MUSCARÀ INGLESE
MUZZI INGLESE
Mer 05/06 ore 14,00
NADDEO INGLESE
NASCANI INGLESE
NEIVILLER INGLESE
NERVI INGLESE
NICCO INGLESE
NICOLAI INGLESE
NICOLI INGLESE
NIGRO INGLESE
NINI INGLESE
NOTO INGLESE
Giov 06/06 ore 9,30
NOVELLO INGLESE
OLGIATI INGLESE
OLIVERI INGLESE
OLIVO INGLESE
ONOFRI INGLESE
PACCHIONE INGLESE
PACCIANI INGLESE
PACINI INGLESE
PADALINO INGLESE
PAGLIUCA INGLESE
Giov 06/06 ore 14,00
PECORA INGLESE
PEDDES INGLESE
PEDERSOLI INGLESE
PICCINELLI INGLESE
PICCINI INGLESE
PIEDIMONTE INGLESE
PIGLIAPOCO INGLESE
PUGLIESE INGLESE
PUGLISI INGLESE
PUGLISI INGLESE
UGOLINI SIMONA INGLESE.
----------------------------------------------------------------
MINISTERO DELL'ISTRUZIONE, DELL'UNIVERSITÀ E DELLA RICERCA
Concorso MAECI Docenti - ELENCO CANDIDATI VALUTAZIONE TITOLI E ESITO (idonei tutti)
Ufficio DGPER responsabile: DGPER-UFFICIO IV
Commissione/Sottocommissione: SOTTOCOMMISSIONE DS Anna Brancaccio
----------------------------------------------------------------
Cognome Area Linguistica Esito Valutazione sede orale data e ora
ABLONDI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 9.00
AIELLO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 9.00
AITA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 9.00
ALLOCCA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 9.00
ALLOCCA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 9.00
ANDRIETTI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 9.00
ANDRIETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 9.00
ANEDDA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 9.00
ANTONAZZO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 9.00
APPETITO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 9.00
ARNAUDO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 14.30
ATANASIO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 14.30
ATZORI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 14.30
ATZORI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 14.30
BAGLIERI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 14.30
BAGNASCO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 14.30
BALBONI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 14.30
BALEANI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 14.30
BALZANO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 14.30
BALZANO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 20/05/2019 ore 14.30
BANZI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 9.00
BANZI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 9.00
BARBERIS FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 9.00
BARMINA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 9.00
BARTOLONI SAINT OMER FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 9.00
BARTOLONI SAINT OMER INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 9.00
BEGANI PROVINCIALI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 9.00
BEGANI PROVINCIALI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 9.00
BENINCASA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 9.00
BENINCASA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 9.00
BERGIA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 14.30
BERGIA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 14.30
BERNARD FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 14.30
BIGNAMINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 14.30
BINETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 14.30
BOEGLIN FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 14.30
BOERI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 14.30
BOERI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 14.30
BONAVENTURA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 14.30
BRAZZO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 21/05/2019 ore 14.30
BRUN FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 9.00
BRUN INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 9.00
BRUNETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 9.00
BURCHIANTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 9.00
BURLON FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 9.00
BUSCHI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 9.00
BUSCHI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 9.00
BUSSU FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 9.00
BUSSU INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 9.00
CACIA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 9.00
CACIA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 14.30
CALLIGARIS INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 14.30
CALLIGARIS FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 14.30
CANCELLIERE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 14.30
CANDIDA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 14.30
CANELLA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 14.30
CANZANO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 14.30
CANZANO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 14.30
CAPOGNA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 14.30
CAPOLUONGO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 22/05/2019 ore 14.30
CAPUTO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 9.00
CARAI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 9.00
CARAI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 9.00
CARCANGIU INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 9.00
CARCANGIU FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 9.00
CARIA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 9.00
CARLI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 9.00
CARNEVALE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 9.00
CASADORO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 9.00
CASADORO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 9.00
CASARETTO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 14.30
CASTELLANI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 14.30
CATTANEO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 14.30
CAVALLO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 14.30
CAVANNA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 14.30
CAVICCHI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 14.30
CECCA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 14.30
CECCA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 14.30
CEFARO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 14.30
CEFARO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 23/05/2019 ore 14.30
CENCI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 9.00
CHECCHI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 9.00
CHIAPPARO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 9.00
CIARDO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 9.00
CICCONI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 9.00
CIPROTTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 9.00
COCCOPALMERI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 9.00
COCCOPALMERI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 9.00
COLUCCI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 9.00
CONFORTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 9.00
CONVENTO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 14.30
CORDELLA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 14.30
CORDELLA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 14.30
CORRADETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 14.30
COSENTINO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 14.30
CUCCU FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 14.30
D'ALASCIO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 14.30
D'ALIMONTE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 14.30
D'ANTONIO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 14.30
D'AURIA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 24/05/2019 ore 14.30
DA CAMPO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 9.00
DA CAMPO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 9.00
DAL CASON FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 9.00
DE BENEDICTIS FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 9.00
DE BENEDICTIS INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 9.00
DE CHIRICO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 9.00
DE DIANA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 9.00
DE DIANA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 9.00
DE LUCA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 9.00
DE LUCA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 9.00
DELLA VOLPE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 14.30
DENICOLA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 14.30
DENICOLA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 14.30
DENORA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 14.30
DIADORI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 14.30
DI CEGLIE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 14.30
DI FEBO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 14.30
DI MASSA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 14.30
DURANTE INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 14.30
DURANTE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 27/05/2019 ore 14.30
EGIDI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 9.00
EPIS BEGNA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 9.00
EPIS BEGNA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 9.00
ESPOSITO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 9.00
ESPOSITO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 9.00
ESPOSITO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 9.00
FAVARA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 9.00
FEMMINELLI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 9.00
FERRIGNO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 9.00
FIANO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 9.00
FINA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 14.30
FINA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 14.30
FLORIS FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 14.30
FORGIONE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 14.30
FRANCARLI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 14.30
FRANCARLI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 14.30
FRANCIOSI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 14.30
FUJANI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 14.30
FUMARONI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 14.30
FURETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 28/05/2019 ore 14.30
GAIMARI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 9.00
GAIMARI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 9.00
GALIZIA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 9.00
GAMBATESA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 9.00
GENITO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 9.00
GENITO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 9.00
GENTILE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 9.00
GENTILI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 9.00
GIACOIA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 9.00
GIAMPIETRI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 9.00
GIARI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 14.30
GIORDANI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 14.30
GIRAUDO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 14.30
GRANDE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 14.30
GRANDE INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 14.30
GRISONI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 14.30
GRISONI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 14.30
GUARDAVACCARO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 14.30
GUARDAVACCARO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 14.30
GUERRIERO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 29/05/2019 ore 14.30
HECZ FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 9.00
IANNI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 9.00
IANNI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 9.00
IELLIMO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 9.00
IMBRIOLA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 9.00
IMBRIOLA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 9.00
INGROSSO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 9.00
INGROSSO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 9.00
INNARO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 9.00
INNARO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 9.00
IOANNILLI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 14.30
ITRI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 14.30
IURATO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 14.30
JANULARDO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 14.30
KURIS FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 14.30
KURIS INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 14.30
LA CHINA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 14.30
LA PORTA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 14.30
LAMANNA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 14.30
LANOTTE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 30/05/2019 ore 14.30
LANOTTE INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 9.00
LATELLA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 9.00
LAVRA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 9.00
LAVRA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 9.00
LIBERTINO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 9.00
LO RE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 9.00
LOMBARDO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 9.00
LONGO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 9.00
LONGO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 9.00
LONGO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 9.00
LOPRETE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 14.30
LOPRETE INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 14.30
LORETO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 14.30
MAESTRO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 14.30
MAGNANI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 14.30
MAGNANI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 14.30
MAGNANO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 14.30
MAIORINO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 14.30
MANCA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 14.30
MANFREDINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 31/05/2019 ore 14.30
MANNONI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 9.00
MANNONI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 9.00
MARAN FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 9.00
MARAN INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 9.00
MARCHETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 9.00
MARCHETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 9.00
MARCHETTI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 9.00
MARCHETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 9.00
MARRA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 9.00
MARRA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 9.00
MARZANO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 14.30
MARZANO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 14.30
MATERA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 14.30
MATERA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 14.30
MATINA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 14.30
MATINA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 14.30
MATINO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 14.30
MATTA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 14.30
MAZZILLI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 14.30
MAZZONI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 03/06/2019 ore 14.30
MAZZONI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 9.00
MAZZOTTA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 9.00
MEDAGLIA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 9.00
MEDAGLIA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 9.00
MELE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 9.00
MELIS INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 9.00
MELIS FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 9.00
MESOLELLA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 9.00
MILANO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 9.00
MIOSI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 9.00
MIRRA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 14.30
MIRTI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 14.30
MIRTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 14.30
MONTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 14.30
MORETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 14.30
MORETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 14.30
MORRA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 14.30
MORRA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 14.30
MURA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 14.30
MURRU FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 04/06/2019 ore 14.30
MUSIANI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 9.00
MUSIANI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 9.00
NALDI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 9.00
NALDI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 9.00
NAPOLITANO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 9.00
NARZISI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 9.00
NICOLINI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 9.00
NICOLINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 9.00
NOCENTINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 9.00
NONNOI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 9.00
NOVELLI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 14.30
NUNZIATO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 14.30
NUNZIATO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 14.30
PACI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 14.30
PACIFICO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 14.30
PACIFICO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 14.30
PACILETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 14.30
PACINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 14.30
PADOVANI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 14.30
PADOVANI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 05/06/2019 ore 14.30
PAGNANELLI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 9.00
PAGNANELLI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 9.00
PALMESANO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 9.00
PANFILO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 9.00
PARINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 9.00
PASCALE INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 9.00
PASCALE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 9.00
PATANIA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 9.00
PATTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 9.00
PATTI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 9.00
PEDUTO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 14.30
PEDUTO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 14.30
PENDINO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 14.30
PEREGO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 14.30
PERRI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 14.30
PESARESI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 14.30
PETRILLO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 14.30
PETRINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 14.30
PETROSILLO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 14.30
PETROSILLO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 06/06/2019 ore 14.30
PIANEZZOLA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 9.00
PIAZZA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 9.00
PICCINELLI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 9.00
PICCINELLI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 9.00
PINTO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 9.00
PINTO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 9.00
PINTUS FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 9.00
PIOTTO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 9.00
PIOTTO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 9.00
PIROCCHI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 9.00
PIROCCHI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 14.30
PIROZZI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 14.30
PIROZZI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 14.30
PISCIELLA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 14.30
PISONI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 14.30
PITZUS FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 14.30
PITZUS INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 14.30
PLASTINA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 14.30
PLASTINA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 14.30
POERIO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 07/06/2019 ore 14.30
POERIO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 9.00
POLO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 9.00
PORTADIBASSO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 9.00
PORTADIBASSO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 9.00
POSSAMAI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 9.00
POVERINO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 9.00
PRATO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 9.00
PRUDENTE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 9.00
PUDDU INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 9.00
PUDDU FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 9.00
QUARTIERI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 14.30
RADINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 14.30
RADINI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 14.30
RAINERI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 14.30
RANISI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 14.30
RENDA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 14.30
RENDA INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 14.30
RICCARDO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 14.30
RICCO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 14.30
RIOLO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 10/06/2019 ore 14.30
RIOLO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 9.00
RIZZI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 9.00
RIZZI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 9.00
ROLFINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 9.00
ROLFINI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 9.00
ROMAGNOLI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 9.00
ROMAGNOLI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 9.00
ROMANO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 9.00
ROMANO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 9.00
RONCHAIL FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 9.00
ROSSI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 14.30
ROTOLO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 14.30
ROTOLO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 14.30
RUSSO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 14.30
RUSSO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 14.30
RUSSO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 14.30
RUSSO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 14.30
RUSTICI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 14.30
SALERNO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 14.30
SALVI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 11/06/2019 ore 14.30
SALVI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 9.00
SANSEVIERO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 9.00
SANTANIELLO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 9.00
SANTARSIERO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 9.00
SANTONI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 9.00
SANTONI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 9.00
SANTOSUOSSO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 9.00
SARULLO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 9.00
SAVIOLI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 9.00
SCAFFIDI DOMIANELLO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 9.00
SCARDAMAGLIA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 14.30
SCAVO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 14.30
SCAVO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 14.30
SCHIRRIPA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 14.30
SCIORIO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 14.30
SCOTTO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 14.30
SCURRIA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 14.30
SELVAGGIO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 14.30
SELVAGGIO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 14.30
SENATORE FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 12/06/2019 ore 14.30
SESTO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 9.00
SETTI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 9.00
SETTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 9.00
SIGNORINO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 9.00
SIGNORINO INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 9.00
SINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 9.00
SOUILAMAS FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 9.00
SPADA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 9.00
STACCHINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 9.00
STACCHINI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 9.00
STRAPPAZZON FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 14.30
SUREAU FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 14.30
TADDEI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 14.30
TAIUTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 14.30
TANCHIS MANCONI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 14.30
TERMENINI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 14.30
TINE' INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 14.30
TINE' FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 14.30
TIRRO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 14.30
TOFANICCHIO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 13/06/2019 ore 14.30
TONNI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 14/06/2019 ore 9.00
TOSTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 14/06/2019 ore 9.00
TRAMONTI INGLESE IDONEO Stanza 474 Scala B 14/06/2019 ore 9.00
TRAMONTI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 14/06/2019 ore 9.00
TRANI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 14/06/2019 ore 9.00
VIAZZO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 14/06/2019 ore 9.00
VIGIANI FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 14/06/2019 ore 9.00
VISCILLO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 14/06/2019 ore 9.00
VIVALDA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 14/06/2019 ore 9.00
VULCANO FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 14/06/2019 ore 9.00
ZANDA FRANCESE IDONEO Stanza 474 Scala B 14/06/2019 ore 9.00.

segue... (i nostri colleghi aderenti Gilda interessati possono chiedere approfondimenti).

Rango: 0.00 (0 voti) - Vota questa notizia -


Altri Articoli
18/7/2019 19:43:03 - da USR Emilia Romagna - 18 lug 2019
18/7/2019 19:30:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 18 lug 2019
17/7/2019 13:04:35 - Camileri ci ha lasciati
17/7/2019 12:36:44 - da UAT di Forli'-Cesena e Rimini sede di Forli'
17/7/2019 12:32:55 - da UAT di Forli'-Cesena e Rimini sede di Rimini
16/7/2019 0:20:00 - da USR Emilia Romagna - 15 luglio 2019
9/7/2019 0:30:00 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini 8 lug 2019
7/7/2019 21:20:00 - da patronato Acli del 4 lug 2019
7/7/2019 20:50:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 7 lug 2019
5/7/2019 19:50:00 - mobilità personale ata 2019/20
4/7/2019 20:04:42 - da "ItaliaOggi-AziendaScuola" del 3 luglio 2019
4/7/2019 16:10:39 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 4 luglio 2019
4/7/2019 16:10:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 4 luglio 2019
2/7/2019 12:40:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it" dell'1 luglio 2019
2/7/2019 11:55:15 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 2 luglio 2019

I commenti sono di proprietà degli autori. Si declina ogni responsibilità sul loro contenuto.

Cerca

Ricerca avanzata

Informazioni sul sito
Webmasters

admin_CUSMA

gioacolo

giustim


Visite

da Giugno 2009

 

Gilda-Unams  |  Sito nazionale