username: password:      forget password  register
Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

Menù principale

Federazione Gilda - Unams (FGU) di Forlì-Cesena e Rimini
Open in new window

La sede è aperta martedì e giovedì dalle 16:00 alle 18:30 in Via Uberti 56/F a CESENA - Tel. 054726145
mail: gildafc@virgilio.it - PEC: fgu@pec.gildafc.eu
Attività sindacale : Mobilità 2019 - risultati
Inviato da admin_CUSMA il 24/6/2019 11:10:00 (478 letture)

Open in new window





news ... SCUOLA - MOBILITA' DOCENTI DI OGNI ORDINE E GRADO: GLI ESITI

N. 2 ALLEGATI

1. Bollettino risultati (zip).
2. Stampa tabulati (zip).
__________________________

PROVINCE DI FORLI'-CESENA E DI RIMINI, HANNO AVUTO ESITO POSITIVO NELLA MOBILITA' 2019/20 I SEGUENTI DOCENTI:

(segue)[/b]


SCUOLA DELL'INFANZIA FC:

Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BENAGLIA VALENTINA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA03100E - CD CESENATICO 2 C574 - CESENATICO 044
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** CICOGNANI FEDERICA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA820003 - IC N. 9 - FORLI' D704 - FORLI' 042
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** DESIDERIO ANTONELLA SA TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA020004 - CD CESENA 4 C573 - CESENA 044
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** EVANGELISTI SILVIA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA02100X - CD CESENA 5 C573 - CESENA 044
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FUNZIONE STEFANIA CE TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA018004 - CD CESENA 2 C573 - CESENA 044
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** LAZZARI ELEONORA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA82200P - IC N. 2 - FORLI' D704 - FORLI' 042
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PETROCCHI SARA MARIA AP TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA82300E - IC N. 8 - FORLI' D704 - FORLI' 042
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BRATTI PAOLA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA804005 - IC BERTINORO A809 - BERTINORO 043
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** COLUCCI FRANCESCA
BA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81300X - IC PREDAPPIO H017 - PREDAPPIO 042
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** D'AMICO MARIA CRISTINA
CT TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA82300E - IC N. 8 - FORLI' D704 - FORLI' 042
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FABBRI FABIOLA
FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81300X - IC PREDAPPIO H017 - PREDAPPIO 042
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FABBRI MICHELA 30/10/1979 FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA82200P - IC N. 2 - FORLI' D704 - FORLI' 042
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FOGLIO VIVIANA TIZIANA
BA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA825006 - IC N. 7 - FORLI' D704 - FORLI' 042
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FORTI VALENTINA
FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA804005 - IC BERTINORO A809 - BERTINORO 043
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** GAUDENZI ILARIA
FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA80800C - IC VALLE DEL MONTONE C339 - CASTROCARO TERME 042
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** GERACI CATERINA
PA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA03100E - CD CESENATICO 2 C574 - CESENATICO 044
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** IACCARINO STELLA FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA82400A - IC N. 3 - FORLI' D704 - FORLI' 042
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** LEANZA FLORINDA CL TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA809008 - IC CIVITELLA DI ROMAGNA C777 - CIVITELLA DI ROMAGNA 043
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** LIVERANI VALENTINA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA818003 - IC GATTEO D935 - GATTEO 045
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** MARI FEDERICA RA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA805001 - IC FORLIMPOPOLI - E. ROSETTI D705 - FORLIMPOPOLI 043
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** MAZZONI FEDERICA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA805001 - IC FORLIMPOPOLI - E. ROSETTI D705 - FORLIMPOPOLI 043
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** MONTALTI VALERIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA018004 - CD CESENA 2 C573 - CESENA 044
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** NOVAGA MONICA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA03000P - CD CESENATICO 1 C574 - CESENATICO 044
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PANCISI WERUSKA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA82300E - IC N. 8 - FORLI' D704 - FORLI' 042
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PANTIERI ERIKA BO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA804005 - IC BERTINORO A809 - BERTINORO 043
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PANZAVOLTA ELISABETTA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81500G - IC GAMBETTOLA D899 - GAMBETTOLA 045
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PEDULLI DALILA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA804005 - IC BERTINORO A809 - BERTINORO 043
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PIRRONE KATARINA EE TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA018004 - CD CESENA 2 C573 - CESENA 044
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PORCELLINI ELISABETTA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA805001 - IC FORLIMPOPOLI - E. ROSETTI D705 - FORLIMPOPOLI 043
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PUGLISI MARIA CONCETTA RG TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81600B - IC SAVIGNANO "GIULIO CESARE" I472 - SAVIGNANO SUL RUBICONE 045
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** SCARPONI ENRICA TO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA018004 - CD CESENA 2 C573 - CESENA 044
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BRAMATO MARIA IMMACOLATA LE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOAA81600B - IC SAVIGNANO "GIULIO CESARE" I472 - SAVIGNANO SUL RUBICONE 045
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BUCCI GIORGIA PR TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOAA03000P - CD CESENATICO 1 C574 - CESENATICO 044
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FERRO GIUSEPPA TP TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOAA81400Q - IC MODIGLIANA - SILVESTRO LEGA F259 - MODIGLIANA 041
Emilia Romagna AN - COMUNE ********** SPERTI KATIA EE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOAA80600R - IC BAGNO DI ROMAGNA A565 - BAGNO DI ROMAGNA 044
Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** RAGGI FEDERICA MC TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA03100E - CD CESENATICO 2 C574 - CESENATICO 044
Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** RODELLI CRISTINA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA820003 - IC N. 9 - FORLI' D704 - FORLI' 042 Prevista dal C.C.N.I.
Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** BONANNI MONICA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81300X - IC PREDAPPIO H017 - PREDAPPIO 042
Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** CAPPELLETTI ANGELA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA80700L - IC LONGIANO E675 - LONGIANO 045
Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** CASACCI PATRIZIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81500G - IC GAMBETTOLA D899 - GAMBETTOLA 045
Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** COPPOLA MARIA SOLE NA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81600B - IC SAVIGNANO "GIULIO CESARE" I472 - SAVIGNANO SUL RUBICONE 045
Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** FARNEDI CHIARA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA80700L - IC LONGIANO E675 - LONGIANO 045
Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** PAGAN VALENTINA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA03000P - CD CESENATICO 1 C574 - CESENATICO 044
Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** RAVAIOLI FLAVIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81300X - IC PREDAPPIO H017 - PREDAPPIO 042
Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** DE BARTOLO MANUELA CS TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOAA03100E - CD CESENATICO 2 C574 - CESENATICO 044.

-------------------------------------------- FINE INFANZIA

[b]SCUOLA PRIMARIA FC:


FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** EVANGELISTI SILVIA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA02100X - CD CESENA 5 C573 - CESENA 044
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FUNZIONE STEFANIA CE TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA018004 - CD CESENA 2 C573 - CESENA 044
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** LAZZARI ELEONORA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA82200P - IC N. 2 - FORLI' D704 - FORLI' 042
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PETROCCHI SARA MARIA AP TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA82300E - IC N. 8 - FORLI' D704 - FORLI' 042
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BRATTI PAOLA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA804005 - IC BERTINORO A809 - BERTINORO 043
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** COLUCCI FRANCESCA BA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81300X - IC PREDAPPIO H017 - PREDAPPIO 042
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** D'AMICO MARIA CRISTINA CT TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA82300E - IC N. 8 - FORLI' D704 - FORLI' 042
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FABBRI FABIOLA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81300X - IC PREDAPPIO H017 - PREDAPPIO 042
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FABBRI MICHELA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA82200P - IC N. 2 - FORLI' D704 - FORLI' 042
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FOGLIO VIVIANA TIZIANA BA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA825006 - IC N. 7 - FORLI' D704 - FORLI' 042
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FORTI VALENTINA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA804005 - IC BERTINORO A809 - BERTINORO 043
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** GAUDENZI ILARIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA80800C - IC VALLE DEL MONTONE C339 - CASTROCARO TERME 042
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** GERACI CATERINA PA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA03100E - CD CESENATICO 2 C574 - CESENATICO 044
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** IACCARINO STELLA FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA82400A - IC N. 3 - FORLI' D704 - FORLI' 042
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** LEANZA FLORINDA CL TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA809008 - IC CIVITELLA DI ROMAGNA C777 - CIVITELLA DI ROMAGNA 043
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** LIVERANI VALENTINA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA818003 - IC GATTEO D935 - GATTEO 045
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** MARI FEDERICA RA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA805001 - IC FORLIMPOPOLI - E. ROSETTI D705 - FORLIMPOPOLI 043
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** MAZZONI FEDERICA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA805001 - IC FORLIMPOPOLI - E. ROSETTI D705 - FORLIMPOPOLI 043
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** MONTALTI VALERIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA018004 - CD CESENA 2 C573 - CESENA 044
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** NOVAGA MONICA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA03000P - CD CESENATICO 1 C574 - CESENATICO 044
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PANCISI WERUSKA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA82300E - IC N. 8 - FORLI' D704 - FORLI' 042
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PANTIERI ERIKA BO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA804005 - IC BERTINORO A809 - BERTINORO 043
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PANZAVOLTA ELISABETTA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81500G - IC GAMBETTOLA D899 - GAMBETTOLA 045
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PEDULLI DALILA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA804005 - IC BERTINORO A809 - BERTINORO 043
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PIRRONE KATARINA EE TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA018004 - CD CESENA 2 C573 - CESENA 044
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PORCELLINI ELISABETTA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA805001 - IC FORLIMPOPOLI - E. ROSETTI D705 - FORLIMPOPOLI 043
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** PUGLISI MARIA CONCETTA RG TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81600B - IC SAVIGNANO "GIULIO CESARE" I472 - SAVIGNANO SUL RUBICONE 045
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** SCARPONI ENRICA TO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA018004 - CD CESENA 2 C573 - CESENA 044
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BRAMATO MARIA IMMACOLATA LE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOAA81600B - IC SAVIGNANO "GIULIO CESARE" I472 - SAVIGNANO SUL RUBICONE 045
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BUCCI GIORGIA PR TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOAA03000P - CD CESENATICO 1 C574 - CESENATICO 044
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FERRO GIUSEPPA TP TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOAA81400Q - IC MODIGLIANA - SILVESTRO LEGA F259 - MODIGLIANA 041
FO Emilia Romagna AN - COMUNE ********** SPERTI KATIA EE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOAA80600R - IC BAGNO DI ROMAGNA A565 - BAGNO DI ROMAGNA 044
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** RAGGI FEDERICA MC TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA03100E - CD CESENATICO 2 C574 - CESENATICO 044
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** RODELLI CRISTINA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOAA820003 - IC N. 9 - FORLI' D704 - FORLI' 042
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** BONANNI MONICA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81300X - IC PREDAPPIO H017 - PREDAPPIO 042
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** CAPPELLETTI ANGELA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA80700L - IC LONGIANO E675 - LONGIANO 045
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** CASACCI PATRIZIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81500G - IC GAMBETTOLA D899 - GAMBETTOLA 045
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** COPPOLA MARIA SOLE NA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81600B - IC SAVIGNANO "GIULIO CESARE" I472 - SAVIGNANO SUL RUBICONE 045
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** FARNEDI CHIARA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA80700L - IC LONGIANO E675 - LONGIANO 045
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** PAGAN VALENTINA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA03000P - CD CESENATICO 1 C574 - CESENATICO 044
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** RAVAIOLI FLAVIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOAA81300X - IC PREDAPPIO H017 - PREDAPPIO 042
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** DE BARTOLO MANUELA CS TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOAA03100E - CD CESENATICO 2 C574 - CESENATICO 044.

--------------------------------------------- FINE PRIMARIA -----

SCUOLA MEDIA DI I GRADO FC:

FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** BRIGHI FRANCESCA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM82201X - MARCO PALMEZZANO CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** CASPOLI SABRINA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM82401G - ORCEOLI CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** ERBACCI EMANUELA FE TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM819014 - GEROLAMO MERCURIALE CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** LAMPONI CARLA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM819014 - GEROLAMO MERCURIALE CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** MOSCHI MONICA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM813015 - P.V. MARONE CATTEDRA INTERNA H017 - PREDAPPIO
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** CALISESI AMANDA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM09400T - VIA A.FRANK CATTEDRA INTERNA C573 - CESENA
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** CANGINI TIZIANO FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM08900A - DANTE ARFELLI CATTEDRA INTERNA C574 - CESENATICO
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** CORZANI CARLO FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM80301E - ZAPPI CATTEDRA INTERNA F139 - MERCATO SARACENO
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** GRANDINI DANIELA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM805016 - MANLIO MARINELLI CATTEDRA INTERNA D705 - FORLIMPOPOLI
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** PETRUZZI MICHELA FG TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM02800V - SMS VIALE DELLA RESISTENZA CATTEDRA ESTERNA C573 - CESENA
FO Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** BOTTARI CRISTINA TN TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOMM81501R - NIEVO CATTEDRA INTERNA D899 - GAMBETTOLA
FO Emilia Romagna A001 - ARTE E IMMAGINE SC. I GR. ********** BATTISTINI NADIA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM03100P - S.S. I GRADO VIA PASCOLI CESENA CATTEDRA INTERNA C573 - CESENA
FO Emilia Romagna A001 - ARTE E IMMAGINE SC. I GR. ********** BRUSCHI LUCIANA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM813015 - P.V. MARONE CATTEDRA INTERNA H017 - PREDAPPIO
FO Emilia Romagna A022 - ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR ********** CORDELLA VALENTINA LE TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM02800V - SMS VIALE DELLA RESISTENZA CATTEDRA INTERNA C573 - CESENA
FO Emilia Romagna A022 - ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR ********** SOMMADOSSI ROMINA TN TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM82501B - ZANGHERI CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna A022 - ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR ********** COLAJANNI CRISTIANA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM03100P - S.S. I GRADO VIA PASCOLI CESENA CATTEDRA INTERNA C573 - CESENA
FO Emilia Romagna A022 - ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR ********** FABBRI FRANCESCA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM82301Q - SAN MARTINO IN STRADA CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna A022 - ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR ********** LOMBARDI ALICE RA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM827013 - BENEDETTO CROCE CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna A022 - ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR ********** MARIANI ELISA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM80401A - AMADUCCI CATTEDRA INTERNA A809 - BERTINORO
FO Emilia Romagna A028 - MATEMATICA E SCIENZE ********** DALL'ARA MARIA GRAZIA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM09400T - VIA A.FRANK CATTEDRA INTERNA C573 - CESENA
FO Emilia Romagna A028 - MATEMATICA E SCIENZE ********** FERRARA GIORGIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM819014 - GEROLAMO MERCURIALE CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna A028 - MATEMATICA E SCIENZE ********** GHETTI ALESSANDRA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM827013 - BENEDETTO CROCE CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna A028 - MATEMATICA E SCIENZE ********** PONI CAMILLA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM03100P - S.S. I GRADO VIA PASCOLI CESENA CATTEDRA INTERNA C573 - CESENA
FO Emilia Romagna A028 - MATEMATICA E SCIENZE ********** ARGIEL ASTRID EE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOMM80401A - AMADUCCI CATTEDRA INTERNA A809 - BERTINORO
FO Emilia Romagna A028 - MATEMATICA E SCIENZE ********** PATTUELLI VALENTINA RA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOMM826017 - CATERINA SFORZA CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna A030 - MUSICA SC. I GR. ********** GRASSI PIERPAOLO FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM81701C - GIOVANNI PASCOLI CATTEDRA ESTERNA I027 - SAN MAURO PASCOLI
FO Emilia Romagna A030 - MUSICA SC. I GR. ********** MANCINI MARCO FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM09400T - VIA A.FRANK CATTEDRA ESTERNA C573 - CESENA
FO Emilia Romagna A030 - MUSICA SC. I GR. ********** SAVIOLI ALESSANDRA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM827013 - BENEDETTO CROCE CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna A030 - MUSICA SC. I GR. ********** FAROLFI CHIARA FO PASSAGGIO DI CATTEDRA PROVINCIALE FOMM814011 - S.LEGA CATTEDRA ESTERNA F259 - MODIGLIANA
FO Emilia Romagna A049 - SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. ********** BALZONI DANIELA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM806023 - VALGIMIGLI CATTEDRA INTERNA A565 - BAGNO DI ROMAGNA
FO Emilia Romagna A049 - SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. ********** SANULLI SANDRO FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM80301E - ZAPPI CATTEDRA INTERNA F139 - MERCATO SARACENO
FO Emilia Romagna AA25 - LINGUA STRANIERA (FRANCESE) ********** MARGOTTI MELISSA BO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM819014 - GEROLAMO MERCURIALE CATTEDRA ESTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna AA25 - LINGUA STRANIERA (FRANCESE) ********** AGRIMI FEDERICA LE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOMM81601L - G. CESARE CATTEDRA INTERNA I472 - SAVIGNANO SUL RUBICONE
FO Emilia Romagna AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) ********** KHREISH ILHAM EE TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM82501B - ZANGHERI CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) ********** SARACENO MARIA LUISA RC TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOMM826017 - CATERINA SFORZA CATTEDRA INTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna AB25 - LINGUA STRANIERA (INGLESE) ********** ZUCCHERELLI STEFANIA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOMM03100P - S.S. I GRADO VIA PASCOLI CESENA CATTEDRA INTERNA C573 - CESENA
FO Emilia Romagna AB56 - CHITARRA ********** INGOLI MICHELE RA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOMM805016 - MANLIO MARINELLI CATTEDRA INTERNA D705 - FORLIMPOPOLI
FO Emilia Romagna AC25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM819014 - GEROLAMO MERCURIALE CATTEDRA ESTERNA D704 - FORLI'
FO Emilia Romagna AC25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM813015 - P.V. MARONE CATTEDRA ESTERNA H017 - PREDAPPIO
FO Emilia Romagna AC25 - LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM03100P - S.S. I GRADO VIA PASCOLI CESENA CATTEDRA ESTERNA C573 - CESENA
FO Emilia Romagna AC56 - CLARINETTO ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM806023 - VALGIMIGLI CATTEDRA INTERNA A565 - BAGNO DI ROMAGNA
FO Emilia Romagna AC56 - CLARINETTO ********** PIZZARELLI ANTONIO FG TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOMM81101D - ALIGHIERI CATTEDRA INTERNA F097 - MELDOLA
FO Emilia Romagna AG56 - FLAUTO ********** BALLARINI FRANCESCA RA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOMM09400T - VIA A.FRANK CATTEDRA INTERNA C573 - CESENA
FO Emilia Romagna AJ56 - PIANOFORTE ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOMM806023 - VALGIMIGLI CATTEDRA INTERNA A565 - BAGNO DI ROMAGNA

-----------------------------FINE SCUOLA MEDIA DI I GRADO----

SCUOLA MEDIA DI II GRADO FC:

FO Emilia Romagna HH - SOSTEGNO ********** FRANCESCHI SILVIA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOSD020007 - L.ARTISTICO E MUSICALE
FO Emilia Romagna HH - SOSTEGNO ********** SAGRADINI BRUNA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTD010002 - I.T.C. "MATTEUCCI"
FO Emilia Romagna HH - SOSTEGNO ********** SALANITRI CRISTINA CT TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna HH - SOSTEGNO ********** BALASCIO ANGELA FG TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00400D - LEONARDO DA VINCI
FO Emilia Romagna HH - SOSTEGNO ********** BIAGIOLI STEFANO AR TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOTA03000R - I.T. "GARIBALDI/DA VINCI"
FO Emilia Romagna HH - SOSTEGNO ********** CASADEI CRISTIAN FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOTA03000R - I.T. "GARIBALDI/DA VINCI"
FO Emilia Romagna HH - SOSTEGNO ********** CATANESE MARIA LUCIA TA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOTA03000R - I.T. "GARIBALDI/DA VINCI"
FO Emilia Romagna HH - SOSTEGNO ********** PACI VALENTINA FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna HH - SOSTEGNO ********** PALA GIOVANNA EE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna HH - SOSTEGNO ********** FATTORI SABRINA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOIS001002 - MARIE CURIE
FO Emilia Romagna A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC ********** IMPERIO CARMEN RC TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOSD020007 - L.ARTISTICO E MUSICALE
FO Emilia Romagna A008 - DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC ********** MASIELLO GIOVANNI BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPS010006 - L.SCIENTIFICO "RIGHI"
FO Emilia Romagna A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTD010002 - I.T.C. "MATTEUCCI"
FO Emilia Romagna A009 - DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG ********** RUSSO SILVANO VC TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOSD020007 - L.ARTISTICO E MUSICALE
FO Emilia Romagna A011 - DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO ********** GHIRARDELLI MATTEO FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A011 - DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO ********** FIORELLI MARIA GRAZIA FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPC04000V - L.CLASSICO "MORGAGNI"
FO Emilia Romagna A011 - DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO ********** LUGARESI SERENA FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPM05000N - LICEO LINGUISTICO "ILARIA ALPI"
FO Emilia Romagna A011 - DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO ********** NERI FLORINDA RN TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS001002 - MARIE CURIE
FO Emilia Romagna A011 - DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO ********** SANTUZZI SARA FO PASSAGGIO DI CATTEDRA PROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A011 - DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO ********** SPINELLI STEFANIA FO PASSAGGIO DI CATTEDRA PROVINCIALE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna A011 - DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO ********** TARDUCCI ANDREA FO PASSAGGIO DI CATTEDRA PROVINCIALE FOPC030008 - L.CLASSICO "MONTI"
FO Emilia Romagna A011 - DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO ********** FIORENTINI SILVIA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A011 - DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO ********** MAZZONI FRANCESCO FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna A011 - DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO ********** MISEROCCHI GLORIA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPM05000N - LICEO LINGUISTICO "ILARIA ALPI"
FO Emilia Romagna A011 - DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO ********** LEONI VALENTINA BO PASSAGGIO DI RUOLO INTERPROVINCIALE FOPC04000V - L.CLASSICO "MORGAGNI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** BANCHINI ALESSANDRA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** CAPELLI ELENA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** DE MARCHI PAOLA AN TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** FABBRI CLAUDIA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** FIORI VERONICA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTD010002 - I.T.C. "MATTEUCCI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** FIORINI ANNALISA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** TORELLI GIACOMO FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS01100L - "PASCAL-COMANDINI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** BARTOLETTI MARTINA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOTE020004 - I.T. "SAFFI/ALBERTI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** BOSCHERINI DONATELLA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOTD010002 - I.T.C. "MATTEUCCI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** MARZOCCHI LICIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOTD010002 - I.T.C. "MATTEUCCI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** CARBONARI ANNA FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** BAGNOLINI SARA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FORF03000N - I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** BENEDETTI GIAN PAOLO FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOTE020004 - I.T. "SAFFI/ALBERTI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** D'ALTRI SILVIA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOIS00400D - LEONARDO DA VINCI
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** MATERA GIOVANNI BG PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FORF03000N - I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** NERI MARTINA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR ********** RODRIQUEZ ANNA NA PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FORF03000N - I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
FO Emilia Romagna A013 - DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO ********** PETRONE ALFREDO CB PASSAGGIO DI CATTEDRA INTERPROVINCIALE FOPC030008 - L.CLASSICO "MONTI"
FO Emilia Romagna A015 - DISCIPLINE SANITARIE ********** FACCINI PAOLA RA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOTE020004 - I.T. "SAFFI/ALBERTI"
FO Emilia Romagna A017 - DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR ********** COLUCCI ELVIRA BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A017 - DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR ********** BARDUCCI CINZIA CL PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A017 - DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR ********** ORTALI CINZIA RA PASSAGGIO DI RUOLO INTERPROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A018 - FILOSOFIA E SCIENZE UMANE ********** CASADEI SILVIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOPC030008 - L.CLASSICO "MONTI"
FO Emilia Romagna A018 - FILOSOFIA E SCIENZE UMANE ********** GIORGI ISABELLA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPC04000V - L.CLASSICO "MORGAGNI"
FO Emilia Romagna A018 - FILOSOFIA E SCIENZE UMANE ********** GIUNCHI MARINA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPC030008 - L.CLASSICO "MONTI"
FO Emilia Romagna A019 - FILOSOFIA E STORIA ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPM05000N - LICEO LINGUISTICO "ILARIA ALPI"
FO Emilia Romagna A019 - FILOSOFIA E STORIA ********** CASADEI EVA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A019 - FILOSOFIA E STORIA ********** GAGGI FRANCESCO FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOPC030008 - L.CLASSICO "MONTI"
FO Emilia Romagna A019 - FILOSOFIA E STORIA ********** NALDINI DANIELA RA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOPC030008 - L.CLASSICO "MONTI"
FO Emilia Romagna A019 - FILOSOFIA E STORIA ********** ALBERTI GIANLUCA NA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A019 - FILOSOFIA E STORIA ********** VITARIELLO ANNA TERESA BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPS010006 - L.SCIENTIFICO "RIGHI"
FO Emilia Romagna A019 - FILOSOFIA E STORIA ********** ZARDINI GIOVANNI VR TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPS010006 - L.SCIENTIFICO "RIGHI"
FO Emilia Romagna A019 - FILOSOFIA E STORIA ********** VITERITTI ANTONELL CS PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A021 - GEOGRAFIA ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS01100L - "PASCAL-COMANDINI"
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS001002 - MARIE CURIE
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FORF040008 - I. P. "RUFFILLI"
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** CASTRONUOVO VINCENZIN MI TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** MINGOZZI CATIA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS01100L - "PASCAL-COMANDINI"
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** SALSI NICOLETTA AR TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** POLETTI NATASCIA RA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOTA03000R - I.T. "GARIBALDI/DA VINCI"
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** PEZZI ALESSANDRO FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** SPIRITO FILIPPO RA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS01100L - "PASCAL-COMANDINI"
FO Emilia Romagna A026 - MATEMATICA ********** COIRO DAVIDE SA PASSAGGIO DI CATTEDRA PROVINCIALE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A027 - MATEMATICA E FISICA ********** LIBERATOSCIOLI RAFFAELLA CH TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A027 - MATEMATICA E FISICA ********** ARCIERI MORENO RN TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPS010006 - L.SCIENTIFICO "RIGHI"
FO Emilia Romagna A027 - MATEMATICA E FISICA ********** GIOVANARDI MATTEO FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPC030008 - L.CLASSICO "MONTI"
FO Emilia Romagna A027 - MATEMATICA E FISICA ********** MAZZOLA LUCIA MN TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A027 - MATEMATICA E FISICA ********** VALDINOCI MICHELA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOIS00400D - LEONARDO DA VINCI
FO Emilia Romagna A029 - MUSICA ISTITUTI II GRADO ********** LIACI ANNA GLORIA BR TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPM05000N - LICEO LINGUISTICO "ILARIA ALPI"
FO Emilia Romagna A032 - SCIENZE GEOLOGIA MINERALOGIA ********** PONTONI LUCA BO TRASFERIMENTO PROVINCIALE PROVINCIA DI FO
FO Emilia Romagna A033 - SCIENZE E TECNOLOGIE AERONAUTICHE ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna A034 - SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FORF040008 - I. P. "RUFFILLI"
FO Emilia Romagna A034 - SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE ********** BARONCINI GLORIA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTA03000R - I.T. "GARIBALDI/DA VINCI"
FO Emilia Romagna A034 - SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE ********** SCARPONI MALDONADO MEDINA CATALINA GUISELLE EE TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOTA03000R - I.T. "GARIBALDI/DA VINCI"
FO Emilia Romagna A037 - COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA ********** FABBRI CLAUDIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOTE020004 - I.T. "SAFFI/ALBERTI"
FO Emilia Romagna A037 - COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA ********** LUCCHI GIORGIA FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A040 - TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE ********** BURNACCI MATTEO FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A040 - TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE ********** SARACINO CONCETTA BA TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A040 - TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE ********** CIANI RODOLFO FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A040 - TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE ********** VALENTI PIETRO ME TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna A040 - TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE ********** GALEOTTI ORESTE FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna A040 - TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE ********** NUCCI SIMONE FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS01100L - "PASCAL-COMANDINI"
FO Emilia Romagna A040 - TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE ********** SAPUTO STEFANO FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS01100L - "PASCAL-COMANDINI"
FO Emilia Romagna A042 - SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE ********** CIAMBRELLI ANTONIO BN TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A042 - SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE ********** FAMIGLINI AXEL RN TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS001002 - MARIE CURIE
FO Emilia Romagna A042 - SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE ********** TAFURI ARIANNA SA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS01100L - "PASCAL-COMANDINI"
FO Emilia Romagna A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS001002 - MARIE CURIE
FO Emilia Romagna A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FORF03000N - I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
FO Emilia Romagna A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI ********** DESOLDA VITINA LE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FORF03000N - I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
FO Emilia Romagna A045 - SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI ********** FANCIULLI SABRINA RM TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOTD010002 - I.T.C. "MATTEUCCI"
FO Emilia Romagna A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE ********** BATTISTINI JESSICA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE ********** FIUMANA GIULIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOTA03000R - I.T. "GARIBALDI/DA VINCI"
FO Emilia Romagna A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE ********** CONSIGLIO MAURIZIO PA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE ********** GIULIANI MARIA ASSUNTA ANTO FG TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00400D - LEONARDO DA VINCI
FO Emilia Romagna A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE ********** LOPIANO MARIA GRAZIA LT TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS01100L - "PASCAL-COMANDINI"
FO Emilia Romagna A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE ********** ORTIS ROBERTA PN TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS001002 - MARIE CURIE
FO Emilia Romagna A046 - SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE ********** SACCHETTI PAOLA FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00400D - LEONARDO DA VINCI
FO Emilia Romagna A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO ********** BERTAZZOLI ANNA GIULIA PIA RN TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPM05000N - LICEO LINGUISTICO "ILARIA ALPI"
FO Emilia Romagna A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO ********** OBINO GABRIELE FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTD010002 - I.T.C. "MATTEUCCI"
FO Emilia Romagna A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO ********** ROSSI ELEONORA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPC030008 - L.CLASSICO "MONTI"
FO Emilia Romagna A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO ********** VALENTE GIANCARLO RA TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO ********** GALASSI PATRIZIA FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00400D - LEONARDO DA VINCI
FO Emilia Romagna A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO ********** ZIGNANI NICOLA RN TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00400D - LEONARDO DA VINCI
FO Emilia Romagna A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO ********** FOSCHI BARBARA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOTA03000R - I.T. "GARIBALDI/DA VINCI"
FO Emilia Romagna A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO ********** FUSCO CONO FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOIS001002 - MARIE CURIE
FO Emilia Romagna A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO ********** LATINO SALVATORE AG PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO ********** POGIOLI SILVIA MI PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG ********** CASALINI LUCA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPS010006 - L.SCIENTIFICO "RIGHI"
FO Emilia Romagna A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG ********** MILANESI LAURA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPC04000V - L.CLASSICO "MORGAGNI"
FO Emilia Romagna A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG ********** SARUBBO ANNA CS TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPC030008 - L.CLASSICO "MONTI"
FO Emilia Romagna A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG ********** ASTARITA VANESSA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG ********** BETTINI SIMONE RA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPC04000V - L.CLASSICO "MORGAGNI"
FO Emilia Romagna A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG ********** GIOVANARDI LAURA FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPS010006 - L.SCIENTIFICO "RIGHI"
FO Emilia Romagna A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG ********** SORGI GIOVANNI CT TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPC04000V - L.CLASSICO "MORGAGNI"
FO Emilia Romagna A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG ********** CASANO VERONICA RG PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna A050 - SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG ********** GALLO ANGELA CT PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPS010006 - L.SCIENTIFICO "RIGHI"
FO Emilia Romagna A052 - SCIENZE, TECNOL E TECN PROD ANIMALI ********** CAPOGROSSI LUCA AN TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOTA03000R - I.T. "GARIBALDI/DA VINCI"
FO Emilia Romagna A066 - TRATT TESTI DATI APPLIC INFORMATICA ********** PASI PATRIZIA FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FORF040008 - I. P. "RUFFILLI"
FO Emilia Romagna A066 - TRATT TESTI DATI APPLIC INFORMATICA ********** PIERI SANDRA FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FORF03000N - I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
FO Emilia Romagna AA24 - LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) ********** MORETTI NICOLETTA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTD02000L - I.T.C. "SERRA"
FO Emilia Romagna AA24 - LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) ********** BELMONTE MARIA TA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FORF03000N - I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
FO Emilia Romagna AA24 - LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) ********** RAVAIOLI ELISA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPC04000V - L.CLASSICO "MORGAGNI"
FO Emilia Romagna AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) ********** CONTI ELISABETTA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) ********** GUERNERI GIAN LUCA FE TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) ********** MANCINI SILVIA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOSD020007 - L.ARTISTICO E MUSICALE
FO Emilia Romagna AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) ********** MILANESI ANTONELLA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) ********** SEVERI SILVIA FO TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOPM05000N - LICEO LINGUISTICO "ILARIA ALPI"
FO Emilia Romagna AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) ********** SCHENA ALESSANDRA TA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOPC04000V - L.CLASSICO "MORGAGNI"
FO Emilia Romagna AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) ********** BENINCA' SANDRA TV PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPS040002 - L. SCIENTIFICO "FULCIERI"
FO Emilia Romagna AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) ********** GUADAGNO GRAZIA NA PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOIS01100L - "PASCAL-COMANDINI"
FO Emilia Romagna AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) ********** LA GRUTTA FRANCESCA PZ PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPC030008 - L.CLASSICO "MONTI"
FO Emilia Romagna AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) ********** TANI SILVIA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOPM05000N - LICEO LINGUISTICO "ILARIA ALPI"
FO Emilia Romagna AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) ********** TURCI SILLA FO PASSAGGIO DI RUOLO PROVINCIALE FOIS001002 - MARIE CURIE
FO Emilia Romagna AC24 - LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO) ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FORF03000N - I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
FO Emilia Romagna AC24 - LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO) ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FORF03000N - I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
FO Emilia Romagna AC24 - LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO) ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FORF03000N - I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
FO Emilia Romagna AC24 - LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO) ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOTD02000L - I.T.C. "SERRA"
FO Emilia Romagna AC24 - LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO) ********** MATTEI BORIS BO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOTD010002 - I.T.C. "MATTEUCCI"
FO Emilia Romagna B009 - LAB SCIENZE E TECNOL AERONAUTICHE ********** REGINA ROBERTO AN TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00900L - "BARACCA"
FO Emilia Romagna B012 - LAB SCIENZE E TECNOL CHIM MICROBIOL ********** OLIVA EUGENIO CS TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOTF03000D - I.T.I. "MARCONI"
FO Emilia Romagna B014 - LAB SCIENZE E TECNOL COSTRUZIONI ********** COSTA SALVATORE PA TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOTE020004 - I.T. "SAFFI/ALBERTI"
FO Emilia Romagna B016 - LAB SCIENZE E TECNOL INFORMATICHE ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna B016 - LAB SCIENZE E TECNOL INFORMATICHE ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FORF03000N - I.P.S. "VERSARI/MACRELLI"
FO Emilia Romagna B016 - LAB SCIENZE E TECNOL INFORMATICHE ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS001002 - MARIE CURIE
FO Emilia Romagna B016 - LAB SCIENZE E TECNOL INFORMATICHE ********** GATTA MAURIZIO FO TRASFERIMENTO PROVINCIALE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna B019 - LAB SERVIZI RICETTIVITA' ALBERGHIER ********** VESTRUCCI VANESSA FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna B019 - LAB SERVIZI RICETTIVITA' ALBERGHIER ********** ZAVALLONI SERENA FO TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna B020 - LAB SERV ENOGASTRON, SETT CUCINA ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna B020 - LAB SERV ENOGASTRON, SETT CUCINA ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FORH00250A - I.P.ALB. "ARTUSI" SERALE
FO Emilia Romagna B020 - LAB SERV ENOGASTRON, SETT CUCINA ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna B021 - LAB SERV ENOGASTRON, SETT SALA VEND ********** MORRONGIELLO ENRICO NA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOIS00200T - PELLEGRINO ARTUSI FORLIMPOPOL
FO Emilia Romagna B023 - LAB SERVIZI SOCIO-SANITARI ********** Accantonamento per DDG 85/2018 TRASFERIMENTO NEL COMUNE FORF040008 - I. P. "RUFFILLI"
FO Emilia Romagna BA02 - CONV LINGUA STRANIERA (FRANCESE) ********** PREITI JEANNINE EE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE FOPM05000N - LICEO LINGUISTICO "ILARIA ALPI"

---------------------- FINE SCUOLA MEDIA DI II GRADO ----


provincia di rimini

SCUOLA DELL'INFANZIA RN:

RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** CASADEI LUCIA RN TRASFERIMENTO NEL COMUNE RNAA81900P - IC ALIGHIERI H294 - RIMINI
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** CAVALLI CHIARA RN TRASFERIMENTO NEL COMUNE RNAA808008 - IC VALLE DEL CONCA MORCIANO F715 - MORCIANO DI ROMAGNA
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** DE VECCHI FRANCA BL TRASFERIMENTO NEL COMUNE RNAA816007 - IC XX SETTEMBRE H294 - RIMINI
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** FIORINI ANNALISA RN TRASFERIMENTO NEL COMUNE RNAA816007 - IC XX SETTEMBRE H294 - RIMINI
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** VILLA ANNA RN TRASFERIMENTO NEL COMUNE RNAA81300Q - I.C. "GIANFRANCO ZAVALLONI" H274 - RICCIONE
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BALDUCCI GIORGIA RN TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA01500C - CIRCOLO DIDATTICO 6 RIMINI H294 - RIMINI
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BARDEGGIA ANTONELLA PS TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA80700C - IC MISANO ADRIATICO F244 - MISANO ADRIATICO
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BARGELLINI SILVIA RN TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA01800X - 2 CIRCOLO SANTARCANGELO DI R. I304 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BINDA CATERINA RN TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA01800X - 2 CIRCOLO SANTARCANGELO DI R. I304 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** BRUNELLO ERICA VI TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA80100D - IC S. GIOVANNI IN MARIGNANO H921 - SAN GIOVANNI IN MARIGNANO
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** CACIORGNA SABINA MC TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA016008 - 1 CIRCOLO SANTARCANGELO DI R. I304 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** CARMAGNOLA ANTONIA BA TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA802009 - IC MONDAINO F346 - MONDAINO
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** CIUCCI SILVIA RN TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA82000V - IC OSPEDALETTO D004 - CORIANO
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** LODICO GABRIELLA VIRGINIA GRAZIELLA PA TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA80100D - IC S. GIOVANNI IN MARIGNANO H921 - SAN GIOVANNI IN MARIGNANO
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** OLIVIERI MANUELA RN TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA80600L - IC "ALBERTO MARVELLI"-RIMINI- H294 - RIMINI
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** SALIERNO LAURA NA TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA80100D - IC S. GIOVANNI IN MARIGNANO H921 - SAN GIOVANNI IN MARIGNANO
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** VIGNALI BARBARA RN TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA80600L - IC "ALBERTO MARVELLI"-RIMINI- H294 - RIMINI
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** CHIAPPINI SARA PC TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE RNAA82000V - IC OSPEDALETTO D004 - CORIANO
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** CHIRIATTI ROSANNA EE TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE RNAA808008 - IC VALLE DEL CONCA MORCIANO F715 - MORCIANO DI ROMAGNA
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** D'ALISE ASSUNTA NA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE RNAA808008 - IC VALLE DEL CONCA MORCIANO F715 - MORCIANO DI ROMAGNA
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** NOTTOLA MARIA GABRIELLA BG TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE RNAA810008 - IC BELLARIA A747 - BELLARIA-IGEA-MARINA
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** RAFFAELLI PATRIZIA RN TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE RNAA01800X - 2 CIRCOLO SANTARCANGELO DI R. I304 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA
RN Emilia Romagna AN - COMUNE ********** SENSI ILARIA AR TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE RNAA01800X - 2 CIRCOLO SANTARCANGELO DI R. I304 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA
RN Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** FILANTI MARINA RN TRASFERIMENTO NEL COMUNE RNAA809004 - IC CORIANO D004 - CORIANO
RN Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** IACOBUCCI MARIASIMONA RN TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA816007 - IC XX SETTEMBRE H294 - RIMINI
RN Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** MAIOLI MICHELA RN TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA810008 - IC BELLARIA A747 - BELLARIA-IGEA-MARINA
RN Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** TAIELLA LAURA AG TRASFERIMENTO PROVINCIALE RNAA816007 - IC XX SETTEMBRE H294 - RIMINI
RN Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** CRUDO ELENA BA TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE RNAA01500C - CIRCOLO DIDATTICO 6 RIMINI H294 - RIMINI
RN Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** GIANGOLINI ALESSANDRA PS TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE RNAA808008 - IC VALLE DEL CONCA MORCIANO F715 - MORCIANO DI ROMAGNA
RN Emilia Romagna EH - SOST. MINORATI PSICOFISICI ********** ROSATI ELENA PS TRASFERIMENTO INTERPROVINCIALE RNAA808008 - IC VALLE DEL CONCA MORCIANO F715 - MORCIANO DI ROMAGNA

--------------------------------- FINE SCUOLA INFANZIA ----

Rango: 1.00 (1 voto) - Vota questa notizia -


Altri Articoli
13/10/2019 0:50:00 - Chiusura ufficio del 15 ottobre 2019
9/10/2019 17:50:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 9 ott. 2019
8/10/2019 15:50:00 - da USR Emilia Romagna: 8 ott. 2019
8/10/2019 14:00:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it" dell'8 ott. 2019
7/10/2019 15:51:01 - da "LaTecnicadellascuola.it" del 6 ott 2019
6/10/2019 18:47:45 - da "LaTecnicadellascuola.it" del 5 ott 2019
5/10/2019 15:50:00 - part time e ore funzionali
4/10/2019 13:50:00 - da "LaTecnicadellascuola.it" del 2 ott 2019
2/10/2019 15:12:10 - da "LaTecnicadellascuola.it" del 2 ott 2019
1/10/2019 21:11:38 - da "LaTecnicadellaScuola.it" dell'1 ott. 2019
1/10/2019 21:03:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it" dell' 1 ott. 2019
29/9/2019 22:20:00 - da delegazione GILDA al Miur
27/9/2019 16:00:00 - da "Ansa" del 27 sett 2019
27/9/2019 15:50:00 - da "LaTecnicadellascuola.it" del 27 sett 2019
26/9/2019 12:50:00 - nuovi orari ufficio

I commenti sono di proprietà degli autori. Si declina ogni responsibilità sul loro contenuto.

Cerca

Ricerca avanzata

Informazioni sul sito
Webmasters

admin_CUSMA

gioacolo

giustim


Visite

da Giugno 2009

 

Gilda-Unams  |  Sito nazionale