username: password:      forget password  register
Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

Menù principale

Federazione Gilda - Unams (FGU) di Forlì-Cesena e Rimini
Open in new window

La sede è aperta lunedì, mercoledì e venerdì dalle 16:00 alle 18:30 in Via Uberti 56/F a CESENA - Tel. 054726145
mail: gildafc@virgilio.it - PEC: fgu@pec.gildafc.eu
Comunicati : da UAT di Forlì-Cesena e Rimini sede di Rimini
Inviato da admin_CUSMA il 5/9/2019 19:59:42 (61 letture)

UAT di Forlì-Cesena e Rimini sede di Rimini 5 agosto 2019

Rapporto di lavoro a tempo parziale del personale docente di ogni ordine e grado - a.s. 2019/2020

Si trasmette, in allegato, la nota di questo Ufficio prot. 3768 del 05.09.2019 relativa all’oggetto, nonché l’elenco dei docenti di ogni ordine e grado che, dal 01.09.2019, hanno richiesto ed ottenuto la trasformazione del contratto a tempo indeterminato a tempo pieno a tempo parziale, rientrerà a tempo pieno, varierà il carico orario o tipo di part time.

Le funzionarie
Nanni - Frontini
--------------------------------------------------------------

Allegato alla nota prot. n. 3768 del 05.09.2019

segue ...

ELENCO PART - TIME DEL PERSONALE DOCENTE A.S. 2019/2020

INFANZIA

RIPRISTINO A TEMPO PIENO

dal 01/09/2019
1 Sensi Ilaria 30/08/1979 - AR AA MOB TERR INTERPROVINCIALE C.D. SANTARCANGELO 2°

MODIFICA PART TIME

dal 01/09/2019
1 Gessaroli Erica 11/04/1983 - RN AA MODIFICA DA 20 A 14 ORE (v) C.D. SANTARCANGELO 1°

NUOVI PART TIME

dal 01/09/2019
1 Belli Carlotta 17/12/1984 - RN AA/EH NUOVO PART TIME 13 ORE (v) I.C. VALLE DEL CONCA
2 Feola Sabrina 16/08/1979 - GB AA NUOVO PART TIME 13 ORE (v) I.C. IGEA
3 Ricci Rossella 19/02/1967 - RN AA NUOVO PART TIME 15 ORE (v) I.C. MONDAINO
4 Sabatino Simonetta 19/01/1983 - BO AA NUOVO PART TIME 20 ORE (v) I.C. IGEA

PRIMARIA

RIPRISTINO A TEMPO PIENO

dal 01/09/2019
1 Bedetti Barbara 28/08/1973 - RN EE I.C. CATTOLICA
2 Fiumana Alice 24/12/1987 - FC EE / EH I.C. CORIANO
3 Guerra Michela 06/03/1974 - RN EE I.C. VALLE DEL CONCA
4 Moroncelli Romina 14/03/1974 - RN EE / EH I.C. OSPEDALETTO
5 Mussoni Marzia 04/03/1956 - RN EE I.C. CENTRO STORICO
6 Sperindei Elisa 16/10/1983 - PU EE I.C. BATTELLI
7 Tamburini Marta 11/11/1974 - RN EE / EH I.C. MARVELLI
8 Vienna Corinna 30/06/1962 - RN EE I.C. ALIGHIERI

MODIFICA PART TIME

dal 01/09/2019
1 Balducci Eva 03/09/1978 - RN EE / EH MOB TERR - PT 12 ORE MODIFICA PT
DA ORRIZZ A VERTICALE I.C. MARVELLI
2 Marini Luana 08/07/1975 - BS EE MODIFICA DA 18 A 15 ORE (v) I.C. XX SETTEMBRE
3 Parmeggiani Patrizia 19/07/1966 - RN EE MODIFICA DA 18 A 20 ORE (v) I.C. MISANO
4 Ricci Giorgia 16/04/1985 - FC EE / EH MODIFICA DA 15 A 20 ORE (o) I.C. FERMI
5 Soldati Laura 01/10/1971 - RN EE MODIFICA DA 17 A 16 ORE (v) I.C. 1 RICCIONE

NUOVI PART TIME

dal 01/09/2019
1 Angelini Grazia 04/11/1958 - RN EE NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. ZAVALLONI
2 Bargellini Elisa 27/03/1984 - FC EE / EH NUOVO PART TIME
MOB TERR INTERPROV PT 18 ORE (v) I.C. IGEA
3 Campidelli Barbara 19/09/1978 - RN EE / EH NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. CORIANO
4 Clementi Sara 15/01/1979 - RN EE / EH NUOVO PART TIME 16 ORE (v) I.C. PENNABILLI
5 Dall'Agata Maria Chiara 14/10/1974 - RN EE NUOVO PART TIME 16 ORE (o) C.D. RIMINI 6°
6 Ferrini Giada 28/05/1974 - RN EE NUOVO PART TIME 16 ORE (v) I.C. MARVELLI
7 Gasperoni Giulia 30/04/1987 - RN EE NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. ZAVALLONI
8 Lucchini Anna Costanza 03/12/1958 - MI EE NUOVO PART TIME 18 ORE (v) I.C. BELLARIA
9 Piscaglia Laura 23/01/1964 - RN EE NUOVO PART TIME 20 ORE (v) C.D. SANTARCANGELO 1°

I GRADO

RIPRISTINO A TEMPO PIENO

dal 01/09/2019
1 Beltrambini Daniela 22/02/1973 - RN A001 I.C. CATTOLICA
2 Finocchiaro Salvatore Maria Filippo 03/11/1972 - CT A060 I.C. PONTE SUL MARECCHIA (01.09.2019 trasferito in altra provincia)
3 Magarò Luisa 27/11/1967 - MI A022 I.T.T. M. POLO
4 Ottaviani Alessandro 26/12/1975 - RN A049/EH I.C. PONTE SUL MARECCHIA
5 Pellegrini Serena 23/06/1980 - RM AB25 I.C. MIRAMARE
6 Tentoni Silvia 10/08/1976 - RN A028 I.C. MARVELLI

MODIFICA PART TIME

dal 01/09/2019
1 Bellettini Nevio 22/11/1956 - RN A001 MODIFICA DA 12 A 10 ORE (o) I.C. MARVELLI
2 Canducci Paola 24/11/1967 - PU AB25
MODIFICA DA 12 A 15 ORE da VERTICALE ad
ORRIZONTALE
I.C. XX SETTEMBRE
3 Ieffa Cinzia 31/08/1975 - FC A022 MODIFICA DA 12 A 16 ORE (v) I.C. XX SETTEMBRE
4 Mainardi Monica 21/06/1975 - RN AB25 MODIFICA DA 9 A 12 ORE (v) I.C. XX SETTEMBRE
5 Mariani Monica 08/05/1962 A022 MODIFICA DA 12 A 10 ORE (v) I.C. CENTRO STORICO
6 Piscaglia Domenico 30/04/1960 - RN A022 MODIFICA DA 12 A 10 ORE (v) S.M.S. FRANCHINI
7 Tartaglia Leonardo 29/03/1963 - RN A049 MODIFICA DA 9 A 12 ORE (v) I.C. XX SETTEMBRE
8 Tonti Maria Teresa 03/10/1954 - RN IRC MODIFICA DA 12 A 9 ORE (v) I.C. ZAVALLONI

NUOVI PART TIME

dal 01/09/2019
1 Aureli Annamaria 07/01/1963 - RN A022 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. CENTRO STORICO
2 Baroni Benedetta 11/11/1978 - FC A022 NUOVO PART TIME 14 ORE (v) I.C. MARVELLI
3 Beltrami Sara 07/11/1982 - FE A060 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. PONTE SUL MARECCHIA
4 De Lisio Anna 22/03/1979 - CB A028 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. ALIGHIERI
5 Fersino Cristiana 03/03/1978 - FC AC25 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. BELLARIA
6 Raffaelli Raffaello 30/05/1979 - RN A022 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) I.C. CORIANO
7 Spina Daniela 11/04/1981 - CB A022 NUOVO PART TIME 14 ORE (v) I.C. MARVELLI

II GRADO

RIPRISTINO A TEMPO PIENO

dal 01/09/2019
1 Casadei Ivonne 23/03/1963 - RN A026 ITIG BELLUZZI DA VINCI
2 Cerri Elena 20/01/1965 - RN A048 ISISS P. GOBETTI
3 De Rosa Silvio 14/04/1960 - NA A040 ITIG BELLUZZI DA VINCI
4 Lodesani Maddalena Maria Giovanna 24/06/1969 - MI AA24 I.T.S.E. VALTURIO
5 Regni Cecilia 09/08/1985 - PG AD24 IPSSEOA SAVIOLI
(01.09.2019 trasferita in altra provincia)
6 Rigoni Maria Grazia 07/09/1958 - FC AB24 L.C. G.C. VALGIMIGLI
7 Sancisi Maria Antonietta 15/03/1960 - FC A048 L.C. G.C. VALGIMIGLI
8 Severi Giancarla 18/09/1959 - FC AB24 L. VOLTA FELLINI
9 Ugolini Giuseppe 25/09/1961 - FC A041 ITIG BELLUZZI DA VINCI

MODIFICA PART TIME

dal 01/09/2019
1 Bagli Barbara 08/01/1960 - RN A011 MODIFICA DA 15 A 12 ORE (v) L. SERPIERI
2 Bevilacqua Rosaria 09/03/1959 - BI AB24 MODIFICA DA 12 A 9 ORE (v) L.S. A. EINSTEIN
3 Bicci Eva 03/07/1962 - RN A045 MODIFICA DA 11 A 12 ORE (v) I.T.S.E. VALTURIO
4 Bognanni Anna Maria Rosaria 21/10/1975 - CL A037 MODIFICA DA 12 A 13 ORE (v) ITIG BELLUZZI DA VINCI
5 De Girolamo Paola 12/06/1957 - FG AB24 MODIFICA DA 15 A 12 ORE (v) L. SERPIERI
6 Galanti Angelo 25/11/1984 - RN A041 MODIFICA DA 13 A 14 ORE (v) ISISS P. GOBETTI
7 Ghinelli Maurizio 05/08/1958 - RN A048 MODIFICA DA 12 A 16 ORE (v) ITTS EINAUDI - MOLARI
8 Giambartolomei Laura 25/07/1974 - PU A012 MODIFICA DA 10 A 12 ORE (v) ISISS P. GOBETTI
9 Giorgi Anna Maria 16/01/1961 - RN A045 MODIFICA DA 12 A 9 ORE (v) IPSSEOA SAVIOLI
10 Giorgi Erika 18/04/1974 - PS A027 MODIFICA DA 12 A 13 ORE (v) L. VOLTA FELLINI
11 Giunta Massimo 05/10/1969 - RN B016 MODIFICA DA 9 A 10 ORE (v) ISISS P. GOBETTI
12 Guiducci Valentina 25/07/1979 - RN A011 PASS RUOLO + MOB TERR PROV PT 12 ORE (v) - MODIFICA PT DA ORRIZ A VERTICALE L. VOLTA FELLINI
13 Imola Irina 19/06/1974 - RN A019 MODIFICA DA 12 A 14 ORE (o) L.C. G.C. VALGIMIGLI
14 Lastella Marisa 11/03/1974 - BA A027 MODIFICA DA 12 A 11 ORE (v) L. VOLTA FELLINI
15 Lodi Stefania 20/02/1971 - MO A020 MODIFICA DA 14 A 15 ORE (v) ITIG BELLUZZI DA VINCI
16 Lunedei Antonella 31/08/1961 - RN A027 MODIFICA DA 12 A 13 ORE (v) L.S. A. EINSTEIN
17 Morri Luciana 28/02/1974 - RN A019 MODIFICA DA 13 A 10 ORE (v) L.S. A. EINSTEIN
18 Pauselli Valentina 28/03/1967 - RN A011 MODIFICA DA 15 VERTICALE A 14 ORE ORRIZONTALE L.C. G.C. VALGIMIGLI
19 Ricci Anna 26/07/1962 - RN A026 MODIFICA DA 15 A 14 ORE (v) ISISS P. GOBETTI
20 Ronchi Daniele 12/02/1963 - FC A046
MOB TERR IN INGRESSO- PT 12 ORE
MODIFICA PT DA VERT AD ORRIZZONTALE ITTS EINAUDI - MOLARI
21 Semprini Emanuela 19/10/1962 - RN A048 PT 16 ORE (v) - MODIFICA PT DA ORRIZ A VERTICALE L. SERPIERI
22 Suprani Patrizia 29/01/1964 - RN A027 MODIFICA DA 15 A 16 ORE (v) L.S. A. EINSTEIN
23 Tontini Mirco 25/03/1975 - RN A027 MODIFICA DA 13 A 9 ORE (v) L.C. G.C. VALGIMIGLI

NUOVI PART TIME

1 Amadori Marta 16/05/1970 - RN A011 NUOVO PART TIME 14 ORE (v) L. VOLTA FELLINI
2 Bacchiani Roberta 21/11/1975 - PS A027 NUOVO PART TIME 15 ORE (v) L. SERPIERI
3 Battarra Alessandra 22/02/1972 - RN A011 NUOVO PART TIME 9 ORE (o) L. VOLTA FELLINI
4 Bernardi Tiziana 12/08/1957 - RN A011 NUOVO PART TIME 14 ORE (v) L.C. G.C. VALGIMIGLI
5 Braia Mariapina 06/02/1977 - MT A027 NUOVO PART TIME 14 ORE (v) L. VOLTA FELLINI
6 Capacci Davide 18/02/1969 - FC A027 NUOVO PART TIME 14 ORE (o) L. SERPIERI
7 Crinella Stefania 24/04/1973 - PU AB24 NUOVO PART TIME 9 ORE (v) IPSSEOA SAVIOLI
8 Fornari Fabrizio 25/01/1964 - FC A041 NUOVO PART TIME 16 ORE (v) L. SERPIERI
9 Ghizzoni Massimo 16/03/1960 - RN A045 NUOVO PART TIME 9 ORE (o) IPSSEOA MALATESTA
10 Giani Sonia 10/06/1962 - RN A045 NUOVO PART TIME 9 ORE (v) I.T.S.E. VALTURIO
11 Lisi Daniela 04/10/1976 - RN A027 NUOVO PART TIME 11 ORE (v) L.C. G.C. VALGIMIGLI
12 Lunerti Elena francesca 17/11/1986 - AP AB24 NUOVO PART TIME 9 ORE (v) IPSSEOA MALATESTA
13 Magnani Paola 26/03/1964 - RN A011 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) L.C. G.C. VALGIMIGLI
14 Manfredi Annalisa 17/02/1965 - RN A009 NUOVO PART TIME 16 ORE (v) L. VOLTA FELLINI
15 Marchetti Pierangelo 04/07/1960 - RN A047 NUOVO PART TIME 15 ORE (v) I.T.C. VALTURIO
16 Meli Maria 16/07/1972 - SR A018 NUOVO PART TIME 13 ORE (v) L.C. G.C. VALGIMIGLI ( orario rettificato)
17 Nicolini Michela 11/03/1969 - PU A020 NUOVO PART TIME 9 ORE (v) I.S.I.S.S. TONINO GUERRA
18 Pagliarani Francesca 15/01/1973 - FC A041 NUOVO PART TIME 16 ORE (v) L. SERPIERI
19 Paparella Alessandra 19/07/1965 - SA A013 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) L.C. G.C. VALGIMIGLI
20 Pasini Paola 28/06/1957 - FC A012 NUOVO PART TIME 12 ORE (v) L. SERPIERI
21 Pecci Micchio Maurizio 23/09/1966 - RN AB24 NUOVO PART TIME 15 ORE (v) ISISS P. GOBETTI
22 Pivi Raffaella 12/05/1982 - FC A013 NUOVO PART TIME
MOB TERR INTERPROV PT 12 ORE (v) L.C. G.C. VALGIMIGLI
23 Santini Maria Grazia 19/12/1956 - RN AB24 NUOVO PART TIME CONTESTUALE A CESSAZIONE 9 ORE (v) L. SERPIERI
24 Selva Verzica Maria 04/08/1960 - MT A066 NUOVO PART TIME 9 ORE (v) ITTS EINAUDI - MOLARI
25 Semeraro Roberto 05/08/1957 - TA A026 NUOVO PART TIME 15 ORE (v) L. SERPIERI
___________________________________FINE......

Rango: 0.00 (0 voti) - Vota questa notizia -


Altri Articoli
17/9/2019 16:48:25 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 17 sett. 2019
17/9/2019 16:40:02 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 17 sett 2019
16/9/2019 22:51:31 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini sede di Forlì
16/9/2019 22:29:15 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 16 sett 2019
15/9/2019 22:40:00 - da "cesenatoday.it" del 15 sett 2019
15/9/2019 18:48:55 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 15 sett 2019
15/9/2019 18:15:09 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 15 sett 2019
14/9/2019 22:20:00 - da UAT di Fiorlì-Cesena e Rimini sede di Forlì
14/9/2019 21:10:00 - UAT di Fiorlì-Cesena e Rimini sede di Forlì
13/9/2019 17:20:00 - da "laTecnicadellaScuola.it" del
13/9/2019 17:10:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it" del 13.09.2019
11/9/2019 14:00:00 - da FGU-Gilda FC/RN
8/9/2019 19:46:25 - da Aran - sett. 2019
8/9/2019 19:34:22 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini sede di Forlì
8/9/2019 19:10:00 - da "TecnicadellaScuola.it" dell'8 sett 2019

I commenti sono di proprietà degli autori. Si declina ogni responsibilità sul loro contenuto.

Cerca

Ricerca avanzata

Informazioni sul sito
Webmasters

admin_CUSMA

gioacolo

giustim


Visite

da Giugno 2009

 

Gilda-Unams  |  Sito nazionale