username: password:      forget password  register
Login
Nome utente:

Password:

Ricordami



Password persa?

Registrati ora!

Menù principale

Federazione Gilda - Unams (FGU) di Forlì-Cesena e Rimini
Open in new window

La sede è aperta martedì e giovedì dalle 16:00 alle 18:00 in Via Uberti 56/F a CESENA - Tel. 054726145
mail: gildafc@virgilio.it - PEC: fgu@pec.gildafc.eu
Uffici Scolastici : da UST di Forlì-Cesena e Rimini sede di Forlì
Inviato da admin_CUSMA il 8/7/2020 22:24:07 (49 letture)

UST di Forlì-Cesena e Rimini sede di Forlì, 6 luglio 2020

Part time docenti scuola media di II° grado a.s. 2020/21

Si invia la nota prot. n. 2088 del 06.07.2020 ed il relativo allegato.
Cordiali saluti
____________________________________________________

- Ai Dirigenti Scolastici degli Istituti secondari di II grado della
provincia di Forlì-Cesena Loro Sedi
E, p.c. Alle OO.SS. della scuola - Loro Sedi


Oggetto: Rapporto di lavoro a tempo parziale del personale docente di II grado – Istruzioni operative per l’a.s. 2020/2021.

Si invia in allegato l’elenco dei docenti che hanno richiesto la trasformazione del rapporto di lavoro da tempo pieno a tempo parziale, che rientrano ad orario intero e che variano il carico orario
del part-time.
Le SS.LL. interessate sono invitate a stipulare i contratti e ad inviarli (unitamente alle istanze degli interessati) alla Ragioneria Territoriale dello Stato per la prevista registrazione. Per i nuovi contratti occorre allegare anche il parere del Dirigente. I docenti che hanno richiesto un nuovo part time e che hanno ottenuto il trasferimento dovranno acquisire il parere favorevole del Dirigente della scuola di nuova titolarità.
Una copia del medesimo contratto dovrà pervenire anche a questo Ufficio che si occuperà dell’acquisizione al SIDI.

Il Dirigente
Mario M. Nanni

segue su "leggi tutto" ...

NUOVI CONTRATTI PART-TIME 2020/21

CL.CONC. - COGNOME E NOME - ORE DI SERVIZIO RICHIESTE - SEDE DI TITOLARITA'
__________________________________________________
A021 BARDI LUIGI 14 SU 18 I.I.S. ARTUSI
A018 CASADEI SILVIA 15 SU 18 LICEO CLASSICO MONTI
SOST CURTO DANIELA 15 SU 18 I.I.S. ARTUSI
A042 D'AVINO ERMICO 16 SU 18 IIS PASCAL COMANDINI
AB24 FOLESANI STEFANIA 15 SU 18 IT GARIBALDI DA VINCI
AB24 FUSAROLI CLAUDIA 15 SU 18 IT GARIBALDI DA VINCI
AB24 GIOSA MARIO 16 SU 18 LICEO CLASSICO MORGAGNI
AB24 LA GRUTTA FRANCESCA 15 SU 18 LICEO CLASSICO MON TI
SOST LACCHINI ALESSANDRA 15 SU 18 I.I.S. ARTUSI
A011 MAINETTI VALENTINA 15 SU 18 LICEO CLASSICO MORGA GNI
A034 MARTINI SILVIA 16 SU 18 IT GARIBALDI DA VINCI
A034 MONTALTI DAVIDE 12 SU 18 IT GARIBALDI DA VINCI
A012 MOSCONI ANNA 12 SU 18 IIS LEONARDO DA VINCI
AB24 PLACUZZI CLAUDIA 12 SU 18 IIS PASCAL COMANDINI
AB24 RAVAIOLI PAOLA 15 SU 18 ITI MARCONI
B012 VOLTA ALESSANDRA 16 SU 18 IIS PASCAL COMANDINI
________________________________________________

ESCLUSI (non rientrano nel contingente)
CL.CONC. - COGNOME E NOME - ORE DI SERVIZIO RICHIESTE - SEDE DI TITOLARITA'

AA24 MALTONI SILVIA 15 SU 18 I.I.S. ARTUSI
AA24 PRESSIMONE SANTA ANTONINA 12 SU 18 I.I.S. ARTUSI
A020 RONDONI CARLO 12 SU 18 ITI MARCONI
AA24 SASSI ELENA MARIA 15 SU 18 ITC MATTEUCCI
__________________________________________________


RIENTRI (DA P.T. A TEMPO PIENO) 2020/21
COGNOME E NOME - CL.CONC. - SEDE DI TITOLARITA'
__________________________________________________

AB24 I.I.S. BARACCA AGUZZONI CRISTINA
A019 LICEO LINGUISTICO ALPI BANDINI VALERIA
AB24 LICEO LINGUISTICO ALPI BRASINI SARA
AD24 LICEO LINGUISTICO ALPI CASADEI ALICE
A019 LICEO CLASSICO MORGAGNI CASALI ROBERTO
A021 ITC SERRA IANNETTI PIERA
AC24 LICEO LINGUISTICO ALPI NOVELLI CRISTINA
A012 IIS PASCAL/ COMANDINI ROS PAOLA
SOST LICEO ARTISTICO E MUSICALE SANTANDREA SILVIA
___________________________________________________

VARIAZIONE CARICO ORARIO PART-TIME 20-21
CL.CONC. COGNOME E NOME ORE DI SERVIZIO RICHIESTE SEDE DI TITOLARITA'

__________________________________________________
AC24 ANTONELLI ANTONELLA DA 15 A 14 SU 18 LICEO CLASSICO MORGAGNI
A012 BAGNOLINI SARA DA 14 A 15 SU 18 IP VERSARI MACRELLI
A040 CIANI RODOLFO DA 9 A 10 SU 18 ITI MARCONI
A012 DE MARCHI PAOLA DA 9 A 10 SU 18 ITI MARCONI
B018 LUCCHI SIMONA 11 ORE DA VERT A ORIZZ IIS PASCAL/ COMANDINI
A012 MARZOCCHI RAFFAELE DA 10 A 12 SU 18 IP VERSARI MACRELLI
B018 MONACO DEBORAH DA 11 A 10 SU 18 IIS PASCAL/ COMANDINI
A013 RENZETTI BARBARA DA 12 A 13 SU 18 LICEO CLASSICO MORGAGNI
AE24 ROMAGNOLI RAFFAELLA DA 15 A 14 SU 18 LICEO LINGUISTICO ALPI
AA24 SACCHETTI SILVIA DA 9 A 12 SU 18 IP VERSARI MACRELLI
A026 SERRA ALBERTO DA 13 A 10 SU 18 LICEO SCIENTIFICO DE CALBOLI
AB24 SEVERI SILVA DA 12 A 11 SU 18 LICEO LINGUISTICO ALPI
A041 TRERE' SIMONETTA DA 11 A 14 SU 18 ITC MATTEUCCI
AB24 VENDRAMINETTO LAURA DA 12 A 15 SU 18 IIS PASCAL/COMANDINI

Rango: 0.00 (0 voti) - Vota questa notizia -


Altri Articoli
13/8/2020 19:10:51 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini sede di Forlì
13/8/2020 19:10:00 - da UAT di Forlì-Cesena e Rimini sede di Forlì
6/8/2020 20:14:50 - da "LaTecnicadellaScuola.it"
1/8/2020 18:40:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it"
1/8/2020 18:12:34 - da GildaFC/RN
1/8/2020 17:45:13 - dalla delegazione Gilda al MI
1/8/2020 17:28:10 - da "LaStampa.it"
30/7/2020 22:42:59 - dalla delegazione Gilda al MI
30/7/2020 22:20:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it"
30/7/2020 1:20:00 - da "L'Espresso"
30/7/2020 0:10:00 - da UST di Forlì-Cesena e Rimini sede di Forlì
29/7/2020 23:50:00 - da "LaTecnicadellaScuola.it
27/7/2020 19:34:14 - da USR Emilia Romagna
27/7/2020 19:15:40 - da "LaTecnicadellaScuola.it"
27/7/2020 19:06:24 - da "LaTecnicadellaScuola.it"

I commenti sono di proprietà degli autori. Si declina ogni responsibilità sul loro contenuto.

Cerca

Ricerca avanzata

Informazioni sul sito
Webmasters

admin_CUSMA

gioacolo

giustim


Visite

da Giugno 2009

 

Gilda-Unams  |  Sito nazionale